В новогоднюю ночь абоненты Tele2 Курской области отправили более 2 миллионов SMS

Курск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги работы сети в новогоднюю ночь.
В новогоднюю ночь абоненты Tele2 Курской области отправили более 2 миллионов SMS
Курск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги работы сети в новогоднюю ночь. 31 декабря и 1 января абоненты Tele2 Курской области отправили более двух миллионов SMS и совершили почти пять миллионов звонков.
Пик нагрузки на сеть сотовой связи традиционно пришёлся на промежуток между 23 часами 31 декабря и часом ночи 1 января. За это время абоненты Tele2 совершили более одного миллиона ста тысяч звонков. По сравнению с новогодней ночью 2012-2013 года общее количество звонков, совершенных абонентами Tele2, выросло на 16%.
Всего же за 31 декабря и 1 января абоненты Tele2 Курской области совершили более 4 750 000 звонков общей продолжительностью более 9 миллионов трехсот тысяч минут. Также для поздравления родных и близких активно использовались короткие текстовые сообщения и электронные открытки. 31 декабря и 1 января абоненты Tele2 Курской области отправили более 2 250 000 SMS и MMS.
Значительный рост голосового трафика был отмечен во всех регионах присутствия Tele2 в России. С 18 часов 31 декабря 2013 до 8 часов 1 января 2014 абоненты Tele2 Россия совершили более 60 миллионов исходящих звонков общей продолжительностью 108 миллионов минут. Для каждого поздравления абонентам Tele2 потребовалось в среднем менее двух минут. Максимальное число звонков было зафиксировано в первый час нового года.
В новогодние каникулы увеличился не только голосовой трафик - абоненты Tele2 активно отправляли текстовые сообщения и открытки для теплых пожеланий близким людям. Всего в новогоднюю ночь было передано более 75 миллионов SMS и MMS.
Эффективная работа сети Tele2 в дни повышенной новогодней активности абонентов – результат планомерного технического развития на протяжении всего 2013 года и заблаговременной подготовки к пиковым нагрузкам. В течение года Tele2 расширяла территорию покрытия и увеличивала емкость сети, вводя в коммерческую эксплуатацию новые объекты сетевой инфраструктуры и модернизируя уже действующие.
+0 -0

Новая музыка