Как будет работать общественный транспорт 16 января

16 января  в Курске  пройдет эстафета Олимпийского огня.
Как будет работать общественный транспорт 16 января
16 января  в Курске пройдет эстафета Олимпийского огня. Её разбили на пять этапов. Для муниципальных предприятий и учреждений предстоящий четверг объявлен выходным.
Перекрытие движения будет осуществляться за два часа до начала мероприятий на каждом из этапов. Для пассажирского транспорта – за один час. Это необходимо для эвакуации транспортных средств с маршрута прохождения эстафеты.
На Привокзальной площади движение будет перекрыто с 20 часов 15 января до 11 часов 16 января.
Заранее будет перекрыта и улица Марата - для монтажа сцены.
I этап.
Стартует эстафета в 10.00 от железнодорожного вокзала Курска.
С 8.00 до 12.00 остановится движение транспортных средств по улицам Интернациональной, Перекальского и Карла Маркса (от площади Перекальского до Триумфальной арки), проспекту Победы, улице Кавказской.
При этом движение пассажирского транспорта будет осуществляться до 9.00.
Учитывая закрытие движения на пл. Перекальского, для легкового транспорта (без закрытия движения для пассажирского транспорта) будет перекрыта и улица Сонина  - с 9.15 до 10.30.
На период прохождения эстафеты по ул. Перекальского в 9.00 остановятся трамваи на участке от хлебозавода до ул. Октябрьской. В это же время остановятся троллейбусы, следующие от Знаменского собора до конечной остановки «ККПФ», а также по улицам Кавказской, Пучковка, проспекте Дружбы и улице 50 лет Октября.
 С 9.00 автобусы не будут курсировать по Интернациональной, Перекальского, Карла Маркса, проспекту Победы и Кавказской. Движение будет возобновлено сразу после прохождения эстафеты.
Уже к 11.00 будет восстановлено движение по пл. Перекальского, Московской пл., ул. Перекальского.
Намечены пути объезда: транспорт из Железнодорожного округа сможет попасть в Центральный округ через ул. Стрелецкую, а также по новой автодороге, соединяющей улицы Дубровинского и Карла Маркса. Движение всех видов транспорта в район СХА будет восстановлено к 12.00.  
II этап.
С 10.00 до 14.00 закрывается движение всех видов транспортных средств по улицам Пучковка, 50 лет Октября (от ул. Пучковка до проспекта Дружбы), далее - сам проспект Дружбы, Энтузиастов, Хрущева, Бойцов 9-й дивизии (от проспекта Хрущева до проспекта Клыкова), проспект Клыкова, улицы Сумская (от Клыкова до Энгельса), улица Энгельса (от Сумской до остановки «Соловьиная роща»).    
Общественный транспорт будет остановлен с 11.00. Трамваи – от площади Дзержинского до автовокзала, от площади  Дзержинского до микрорайона Волокно и от площади Добролюбова до улицы Малышева. Для троллейбусов будут недоступны улицы 50 лет Октября, проспект Дружбы, улицы Энгельса и проспект Кулакова. Для автобусов — проспекты Дружбы, Энтузиастов, Хрущева, улицы Бойцов 9-й дивизии (от Хрущева до Клыкова), проспект Клыкова, улицы Сумская и Энгельса. Движение по Северо-западному жилому району будет полностью восстановлено уже к 13.00.
III этап.
С 12.30 до 16.00 будут перекрыты улица Энгельса и проспект Кулакова до Льговского поворота.
Для пассажирского транспорта - трамваев, троллейбусов, автобусов - на маршрутах в Сеймский округ на участке от ул. Дзержинского до Льговского поворота - с 13.30 до 16.00. От Льговского поворота будут организованы маршруты в районы п. Волокно и Магистрального проезда. Пути объезда для легкового и грузового транспорта: из Центрального округа в Сеймский можно будет попасть только через село Лебяжье или по объездной дороге М 2.
IV  и  V этапы.
С 15.00 до 18.00 закроется движение по улицам Дзержинского, Сонина, Радищева, Гоголя, Ленина и Красной площади.
Движение пассажирского транспорта будет организовано из Железнодорожного округа и района СХА до Московской пл.
Со стороны Сеймского округа (после прохождения эстафеты) и Северо-западного района - до Центрального рынка и Красной площади. После окончания мероприятия (в 18.00) горожане смогут добраться в любой район Курска на автобусах и троллейбусах, отправление которых будет производиться с ул. Сонина. 
С 20.00 15 января до 18.00 16 января запрещается стоянка (остановка) транспортных средств на Привокзальной площади, по улицам Интернациональная, Перекальского, Карла Маркса, проспекту Победы, улицам Кавказская, Пучковка, 50 лет Октября (от пересечения с ул. Пучковка до проспекта Дружбы), на проспектах Дружбы, Энтузиастов, Хрущева, улицах Бойцов 9-й дивизии (от пересечения с проспектом Хрущева до проспекта Клыкова), на проспекте Клыкова, на улице Сумской (от пересечения с проспектом Клыкова до улицы Энгельса). Далее - на самой улице Энгельса, на проспекте Кулакова, улицах Дзержинского, Радищева, Гоголя, Ленина и на Красной площади. Все припаркованные на названных улицах автомобили будут эвакуированы на штраф-стоянку. Для предупреждения остановки транспорта по маршруту эстафеты дополнительно будет установлено 80 знаков «Остановка запрещена».
+0 -0