Самые необычные новогодние ёлки

Сегодня в России отмечают не совсем обычный для остального мира праздник – Старый Новый год.
Самые необычные новогодние ёлки
Сегодня в России отмечают не совсем обычный для остального мира праздник – Старый Новый год. Обычно после него большинство начинают снимать гирлянды и убирать ёлки. Пока же новогодние деревья еще украшают наши дома и дух праздника витает в воздухе, вспомним самые необычные ёлки, которые установили по всему миру.
Дешево и сердито, а главное креативно и красиво подошли к празднованию главного праздника года в Крыму. В поселке Новый Свет под Судаком, который славится своим заводом шампанских вин, ёлку соорудили из бутылок. К слову, она стала самой высокой ёлкой из бутылок на Украине. На неё ушло 5990 бутылок из-под шампанского. Изготовление такого «дерево» заняло две недели. К слову, венчает это сооружение вполне традиционная макушка – звезда.
Впрочем, дизайнеры из Венгрии умудрились найти более необычный материал для создания ёлки. Они решили использовать для новогоднего дерева…санки. Ёлку установили на одной из центральных площадей в Будапеште. На строительство инсталляции ушло 365 санок.
Менее масштабные, но от этого не менее интересные варианты новогодних деревьях представили десятки дизайнеров. Ёлки делали из книг, галстуков, стремянки, подушек и так далее.   
+0 -0