Где сегодня перекроют дороги в Курске

Помимо большого праздника, эстафета Олимпийского огня принесет некоторые затруднения автомобилистам. Госавтоинспекция просит не пользоваться сегодня личным транспортом, а также не бросать на пути следования факелоносцев автомобили.
Где сегодня перекроют дороги в Курске
Помимо большого праздника, эстафета Олимпийского огня принесет некоторые затруднения автомобилистам. Госавтоинспекция просит не пользоваться сегодня личным транспортом, а также не бросать на пути следования факелоносцев автомобили.
I этап
На Привокзальной площади движение будет перекрыто до 11:00. До 5:00 17 января будет перекрыта улица Марата, от улицы Радищева до Красной площади – для установки и демонтажа сцены. Старт Эстафеты Олимпийского огня состоится в 10-00 от железнодорожного вокзала «Курск». С 8:00 до 12:00 остановится движение транспортных средств по улицам Интернациональная, Перекальского и Карла Маркса (от площади Перекальского до Триумфальной арки), проспекту Победы, улице Кавказская.
Для легкового транспорта с 9:15 до 10:30 будет недоступна улица Сонина.
В 9:00 остановятся трамваи на участке от хлебозавода до ул. Октябрьской.
В это же время остановятся троллейбусы от Знаменского собора до конечной остановки «ККПФ», а также на улицах Кавказская, Пучковка, проспекте Дружбы и улице 50 лет Октября.
Автобусы не будут ходить по Интернациональной, Перекальского, Карла Маркса, проспекту Победы и Кавказской.
Пути объезда: транспорт из Железнодорожного округа сможет попасть в Центральный округ через Стрелецкую, а также по новой автодороге, соединяющей улицы Дубровинского и Карла Маркса.
К 11:00 будет восстановлено движение по площади Перекальского, Московской площади и улице Перекальского.
Движение всех видов транспорта в район СХА будет восстановлено к 12:00.
II и III этапы
С 10:00 до 14:00 перекрывается движение всех видов транспортных средств по улицам Пучковка, 50 лет Октября (от Пучковки до проспекта Дружбы), далее сам проспект Дружбы, Энтузиастов, Хрущева, Бойцов 9-й дивизии (от проспекта Хрущева до проспекта Клыкова), проспект Клыкова, улицы Сумская (от Клыкова до Энгельса), улица Энгельса (от Сумской до остановки «Соловьиная роща»).
При этом будет остановлен общественный транспорт. Трамваи – от площади Дзержинского до автовокзала, от площади Дзержинского до микрорайона Волокно и от площади Добролюбова до улицы Малышева. Для троллейбусов будут недоступны улицы 50 лет Октября, проспект Дружбы, улицы Энгельса и проспект Кулакова. Для автобусов — проспекты Дружбы, Энтузиастов, Хрущева, улицы Бойцов 9-й дивизии (от Хрущева до Клыкова), проспект Клыкова, улицы Сумская и Энгельса.
С 12:30 до 16:00 для всех видов транспорта станут недоступны проспект Кулакова до Льговского поворота и улица Энгельса.
Пути объезда: из Центрального округа в Сеймский можно будет попасть только через село Лебяжье или по объездной дороге М 2. Движение по Северо-западному жилому району будет полностью восстановлено к 13:00.
IV и V этапы
С 15:00 до 17:30 Огонь пронесут по улицам Дзержинского, Сонина, Радищева, Гоголя, Ленина и Красной площади. При этом, трамвайное движение от микрорайона Волокно до площади Дзержинского будет остановлено.
Троллейбусы не пойдут по проспекту Кулакова, улица Энгельса, Красной Армии и Радищева.
Автобусов не будет на проспекте Кулакова, улицах Энгельса, Дзержинского, Радищева, Гоголя, Ленина и Красной площади.
Парковка запрещена до 18:00 на Привокзальной площади, улицам Интернациональная, Перекальского, Карла Маркса, проспекту Победы, улицам Кавказская, Пучковка, 50 лет Октября (от пересечения с Пучковки до проспекта Дружбы), на проспектах Дружбы, Энтузиастов, Хрущева, улицах Бойцов 9-й дивизии (от пересечения с проспектом Хрущева до проспекта Клыкова), на проспекте Клыкова; на улице Сумская (от пересечения с проспектом Клыкова до улицы Энгельса). Далее на самой улице Энгельса, на проспекте Кулакова, улицах Дзержинского, Радищева, Гоголя, Ленина и на Красной площади. (В противном случае автомобили нарушителей эвакуируют на штраф-стоянку.)
+0 -0