Курское «Динамо» огорчило словацкий «Ружомберок»

Курское «Динамо» в рамках 1/8 Кубка Европы принимало на своем паркете словацкий клуб «Ружомберок».
Курское «Динамо» в рамках 1/8 Кубка Европы принимало на своем паркете словацкий клуб «Ружомберок». Первый период начался с результативных бросков Дюпри и Огастус.  После трех пропущенных мячей словачки заиграли смелее, и борьба пошла на равных. На короткий перерыв курянки уходили с преимуществом в одно очко. Начало второго периода украсила Дюпри, которая огорчила соперниц точным трехочковым броском. При этом «Ружомберок» продолжал атаковать, не собираясь уступать «Динамо». «Бело-голубые» немного растерялись от напора словачек и много фолили во второй четверти, тогда, как наши гостьи сыграли чисто, без нарушений. После первой половины матча «динамовки» опережали соперниц на 6 очков. К третьему периоду курянки «раскачались» и показали более быстрый баскетбол. «Ружомберок», напротив, в этот момент опустил руки, заработав в свою копилку всего 3 очка. Финальная десятиминутка также сложилась неудачно для словацкого клуба. Итог матча – победа курянок со счетом 65:41. К слову, в третьем и четвертом периоде тренер дал отдохнуть легионеркам и пробовал различные комбинации с российскими спортсменками. В результате каждая смогла показать свои способности. Так, стоит отметить Александру Курасову, которая наравне с Дюпри заработала 11 очков. Победа в обоих матчах позволила нашим спортсменкам без проблем выйти в четвертьфинал Кубка Европы. Там они встретятся с турецким клубом «Мерсин».