314 миллионов рублей выделили на лекарства курским льготникам

Закупка лекарственных препаратов для льготников, имеющих инвалидность, на 2014 год началась еще в ноябре - декабре - сообщили в администрации Курской области
314 миллионов рублей выделили на лекарства курским льготникам
Закупка лекарственных препаратов для льготников, имеющих инвалидность, на 2014 год началась еще в ноябре - декабре - сообщили в администрации Курской области. За это время уже приобрели инсулины, препараты для лечения онкозаболеваний и купирования бронхиальной астмы. На это потрачено 60,5 миллионов рублей. Всего же на лекарства для курских льготников выделили 314 миллионов. Сейчас проводится 69 аукционов на сумму 153 миллиона рублей. Это позволит обеспечить федеральных льготников по основным группам лекарственных препаратов. Также в Курскую область поступили медикаменты, закупленные Минздравом России, на 159 миллионов рублей. Так что проблем с обеспечением курян при дорогостоящем лечении нет - отметили в региональном комитете здравоохранения. По программе "Семь нозологий" лекарственные препараты заявлены в Минздрав на 642 человека.
В целом, отмечают в комитете здравоохранения, ситуация с лекарственным обеспечением больных стабильна. Однако без накладок не обходится. Дополнительная субвенция из федерального бюджета поступила в регион только в конце декабря. Это сказалось на темпах обеспечения необходимыми льготными медикаментами курян, вновь получивших группу инвалидности.
+0 -0