Tele2 подводит итоги работы на рынке услуг для малого и среднего бизнеса

Курск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги работы на рынке услуг для малого и среднего бизнеса.
Tele2 подводит итоги работы на рынке услуг для малого и среднего бизнеса
Курск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги работы на рынке услуг для малого и среднего бизнеса. В 2013 году компания увеличила базу бизнес-абонентов на 25% и позволила своим клиентам снизить расходы на деловые звонки.
В 2013 году рост абонентской базы Tele2 Курск в сегменте малого и среднего бизнеса составил 25,4%. В настоящее время корпоративной связью Tele2 пользуются сотни организаций и индивидуальных предпринимателей, чьи контракты на бизнес-обслуживание объединяют от трёх до ста пятидесяти номеров.
Средняя ежемесячная продолжительность звонков на одного абонента в бизнес-сегменте Tele2 выросла по сравнению с аналогичным показателем 2012 года на 3%. В то же время средний счёт на одного абонента контракта снизился более чем на 30%. Согласно результатам за первый месяц года, пользователи бизнес-тарифов разговаривают на 6% больше, чем абоненты тарифных планов для физических лиц.  При этом средний ежемесячный счёт на один номер в бизнес-сегменте ниже почти на 40%.
Также в 2013 году компания увеличила количество салонов связи, в которых клиент может получить квалифицированную консультацию и заключить договор на бизнес-обслуживание. Сейчас такую возможность предоставляют 9 салонов связи Tele2 в Курске, Железногорске, Курчатове и Льгове. Оставить заявку на подключение предприниматели и представители организаций могут в 24 центрах абонентского обслуживания абонентов или на сайте tele2.ru.
Сергей Чекунов, коммерческий директор Tele2 Курск: «В текущей рыночной ситуации без мобильной связи не сможет нормально функционировать ни одна организация, в штате которой больше двух человек. Расходы на мобильную связь для бизнеса неизбежны, но мы предлагаем компаниям и предпринимателям Курской области оптимизировать эти траты. Пакетные предложения Tele2 позволяют владельцу бизнеса и его сотрудникам всегда оставаться на связи, не оплачивая при этом телефонные счета на астрономические суммы».
Напомним, что в 2013 году Tele2 представила новый тарифный портфель для бизнес-клиентов, в который входят два тарифных плана с абонентской платой и пакетами включённых услуг – «Для руководителя» и «Для сотрудника», а также тарифный план «Специалист» без абонентской платы и с посекундной тарификацией.
По данным тарифного исследования CоmNews Research, результаты которого были опубликованы в июне 2013 года, Курск занял первое место по самой низкой стоимости услуг связи для компаний из 9 человек (7759,78 рубля в месяц и 79,9% от средней стоимости по России) и для компаний из 37 человек (29909,25 рубля в месяц и 78,6% от средней стоимости по России). А в общероссийском рейтинге операторов безусловным лидером была Tele2, предлагавшая «корзины» стоимостью на 40% ниже, чем в среднем по стране.





+0 -0