Курское «Динамо» заработало путевку в полуфинал Кубка Европы

Курское «Динамо» после ответного матча с турецким клубом «Мерсин» заработало путевку в полуфинал Кубка Европы.
Курское «Динамо» после ответного матча с турецким клубом «Мерсин» заработало путевку в полуфинал Кубка Европы. Игра получилась не столь результативной для обеих команд, а зрители периодически скучали на трибунах. Немного не хватило им красивого баскетбола. Счет на второй минуте встречи открыла Наталья Водопьянова и, как положено капитану, повела «бело-голубых» вперед. После первого периода курянки обыгрывали соперниц на 2 очка. Вторая четверть матча началась с результативных атак Дорон и Курасовой. Другие баскетболистки «Динамо» быстро подхватили заданный темп игры. После большого перерыва турчанки смогли показать достойную борьбу. Соперницы обменивались точными бросками. Концовку матча украсили две резкие контратаки Дорон, грамотная комбинация Хрусталевой и Лисиной, а также трехочковое попадание Курасовой. Встреча закончилась победой курянок со счетом 66:46.Отметим, что у «бело-голубых» после первой игры с «Мерсином» был запас в 10 очков, который никак не повлиял на боевой настрой нашей команды. Теперь наших спортсменок ждет полуфинальная встреча с турецким клубом "Университет - Стамбул". Первый матч пройдет в Стамбуле 27 февраля, ответный - в Курске 6 марта.