Маркерная доска и все о ней

Прогресс не стоит на месте. Периодически появляются новые средства, которые внедряются во все сферы, включая, конечно же, и образовательный процесс.
Маркерная доска и все о ней
Прогресс не стоит на месте. Периодически появляются новые средства, которые внедряются во все сферы, включая, конечно же, и образовательный процесс. Сейчас мы поговорим о маркерных досках. Итак, маркерная доска - это такое оборудование, которое очень часто можно встретить на уроках информатики, а впрочем, в последнее время и на других предметах. Она постепенно вытесняет классические доски, на которых писали мелом, и все благодаря множеству плюсов. А они очевидны. Во-первых, писать маркером намного проще и удобнее, нежели мелом, он виднее и не стирается. Во-вторых, стирать с такой доски тоже значительно легче, чем с обычной меловой, потом не остается никаких следов, можно практически сразу же писать что-то еще. Наконец, магнитно маркерная доска – это не просто место для записей, это также и магнитная основа, куда можно прикреплять посредством специальных магнитов печатные материалы. Это, безусловно, тоже очень удобно.
А теперь несколько слов о принципе действия такой доски. На ней необходимо писать, как нетрудно догадаться, маркером, а вот стирается маркер либо специальной щеткой, либо влажными салфетками. Впрочем, оба варианта являются очень удобными и простыми, вы можете выбрать любой из них и не разочаруетесь. Вид такой доски очень стильный, она отлично впишется в современный отремонтированный класс и займет в нем достойное место. Возможно, ученики тоже с большим удовольствием будут относиться к предмету, нежели при использовании обычной доски. В любом случае, магнитная доска – это хорошее современное средство, позволяющее сделать образовательный процесс проще и приятнее.
+0 -0

Новая музыка