В Курскэнерго приступили к реализации ремонтной программы 2014 года

Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» приступили к реализации ремонтной программы 2014 года.
В Курскэнерго приступили к реализации ремонтной программы 2014 года
Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» приступили к реализации ремонтной программы 2014 года. В общей сложности на эти цели планируется направить 211,336 млн. рублей - на 5,7% больше, чем в 2013 году.
Программа предусматривает большие объемы основных ремонтных работ. Энергетикам предстоит провести комплексный капитальный ремонт 25 подстанций 35-110 кВ, капитальный ремонт 737 км воздушных линий 35-110 кВ и 2 046 км ВЛ 0,4-10 кВ, капитальный ремонт оборудования на 409 трансформаторных подстанциях 6-10/0,4 кВ. График ремонтов составлен с учетом интересов потребителей: работы, связанные с отключением электроснабжения не будут проводиться во время осенне-зимнего периода. К основным ремонтным работам в Курскэнерго приступят в апреле.
К числу первоочередных мероприятий программы относится и расчистка просек воздушных линий электропередачи (ВЛ) 0,4-110 кВ. В течение года, согласно плану, специалистам Курскэнерго предстоит расчистить более 920 га площадей. На сегодняшний день уже расчищено 37,5 га.
Кроме того, в рамках ремонтной программы энергетики ведут подготовку к работе в паводковый и грозовой периоды. С целью получения оперативной информации о сроках их наступления, они отлаживают взаимодействие с территориальными органами Росгидромета, подразделениями МЧС России, местными органами власти. В филиале проводятся противоаварийные тренировки, в ходе которых отрабатывается порядок действий оперативного, оперативно-ремонтного и ремонтного персонала в зоне затопления. Также перед началом грозового сезона в Курскэнерго будет проведена проверка действующих устройств молниезащиты и заземления оборудования, зданий и сооружений на предмет соответствия требованиям правил устройства и технической эксплуатации электрооборудования.
Как отмечают в Курскэнерго, успешно проведенная ремонтная кампания является гарантия качества и надежности энергоснабжения потребителей Курской области.
+0 -0