Шелкотрафаретная печать на полиэтиленовых пакетах

Шелкография на пакетах представляет собой особый вид печати, когда применяется трафарет.
Шелкотрафаретная печать на  полиэтиленовых пакетах
Шелкография на пакетах представляет собой особый вид печати, когда применяется трафарет. Следует отметить, что  данный способ имеет как ряд преимуществ, так и ограничений. Самое важное, что  при шелкографии используется только определенный набор цветов и заданная  область для размещения логотипа. Зато его можно применять для выпуска небольших  партий пакетов.
Особенности технологии изготовления  полиэтиленовых пакетов для печати
Важно знать, что для нанесения изображения методом шелкографии можно применять полиэтиленовые пакеты из ПВД. В  качестве базового цвета могут выступать совершенно любые оттенки, главное,  чтобы цвет подложки сочетался с основным тоном рисунка логотипа или надписи  рекламы. Кроме того, необходимо иметь в виду, что поверхность всех пакетов,  которые будут использованы для печати, проходит специальную активацию. Она  заключается в применении электрического разряда к поверхности пакета. Это  необходимо для максимально качественного нанесения рисунка. После подобной  обработки краска на полиэтилене держится долго, не теряет свой цвет и не  облезает.
Для изготовления небольших партий применяется ручной станок,  где можно закрепить полиэтиленовый пакет вручную. Для данного метода  недопустимо применять пакеты низкого давления. Это связано с его более тонкой  структурой.
Как изготавливается  трафарет
Для данного метода нанесения логотипов ключевое значение  имеет подготовка трафарета. Он представляет собой сетчатый прототип надписи или  рисунка, через который будет выдавлена краска на поверхность пакета. Перед его  изготовлением необходимо исходное изображение разложить по цветам. На основе  полученных результатов готовится трафарет. При этом для всех цветов, которые  задействованы в логотипе, может быть изготовлен отдельный вариант. Только после  того, как трафареты изготовлены, можно переходить к печати на пакетах.
Особенности печати на  полиэтиленовых пакетах методом шелкографии
При шелкографии можно достаточно экономно создавать  небольшие партии пакетов с логотипами повышенного качества. Это стало доступно  благодаря уменьшению количества используемых цветов до 12. Отличительной  особенностью является коммерческая направленность таких пакетов, яркие и  привлекательные оттенки логотипов и быстрота изготовления. Одна партия в 100  штук может быть выпущена за 1 рабочую неделю. Данный метод наиболее подходит в тех случаях, когда  требуется срочная печать рекламной партии пакетов.
+0 -0