В Курске 11 тысяч диабетиков

14 ноября в России прошел Всемирный день борьбы против диабета. Распространенность этого заболевания растет повсеместно как среди взрослых, так и среди детей. В мире число диабетиков уже превысило 250 миллионов человек, из них в Курске проживает около 11 тысяч...
14 ноября в России прошел Всемирный день борьбы против диабета. Распространенность этого заболевания растет повсеместно как среди взрослых, так и среди детей. В мире число диабетиков уже превысило 250 миллионов человек, из них в Курске проживает около 11 тысяч.
По уровню распространенности диабет занимает третье место, уступая лишь сердечно-сосудистым и онкологическим заболеваниям. Выявление и лечение сахарного диабета и его осложнений требует значительных усилий и связано с большими финансовыми затратами.
Завтра в Курском государственном медицинском университете пройдет восьмая конференция посвященные Всемирному дню борьбы против диабета. Конференции проводятся регулярно, чтобы рассказывать пациентам и медперсоналу о новых методах профилактики и лечения заболевания и его осложнений.
+2 --1

Новая музыка