Совет ветеранов Курскэнерго отчитался о проделанной работе и наметил планы на 2014 год

В филиале ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» состоялась конференция Совета ветеранов, в которой приняли участие делегаты из всех районов Курской области.
Совет ветеранов Курскэнерго отчитался о проделанной работе и наметил планы на 2014 год
В филиале ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» состоялась конференция Совета ветеранов, в которой приняли участие делегаты из всех районов Курской области.
Собравшихся приветствовал исполняющий обязанности заместителя генерального директора – директора филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Александр Рудневский. Он отметил, что большинство энергетиков, ушедших на заслуженный отдых, можно и сегодня считать работниками энергосистемы, так как они по–прежнему принимают самое активное участие в жизни коллектива, да и переоценить значение их заслуг перед компанией сложно.
В ходе встречи был заслушан доклад руководителя Совета ветеранов Курскэнерго Дмитрия Дмитриевича Божака, который  озвучил итоги работы ветеранского движения за последний год и основные направления работы в текущем году.  
 В течение всего отчетного периода Совет ветеранов активно занимался вопросами социальной поддержки пенсионеров. Восемнадцати ветеранам была оказана материальная помощь для приобретения дорогостоящих лекарств, десятерым – компенсирована стоимость путевок санаторно-курортного лечения. 172 пенсионеров, в том числе юбиляров и людей со слабым здоровьем, представители Совета ветеранов посетили на дому, вручив им традиционные  продуктовые наборы.
Большое внимание уделялось и организации культурных  и памятных мероприятий. Более ста ветеранов посетили местный цирк, драмтеатр им. А. С. Пушкина.  В рамках подготовки  к  празднованию Дня Победы и 70-летия  сражения на «Курской дуге» 180 ветеранов побывали на мемориальных комплексах Курской области.
В целях увековечивания памяти заслуженного  энергетика, бывшего главного инженера Западных электрических сетей Леонида Коваленко, Советом ветеранов Курскэнерго  совместно с руководством и профсоюзным комитетом филиала, Советом ветеранов города  Льгова была открыта мемориальная доска на здании Льговского района электрических сетей
Новым интересным  направлением деятельности стали встречи   ветеранских организаций:  в течение минувшего года Совет ветеранов Курскэнерго организовал и провел встречи с ветеранами Минэнерго,  Советом ветеранов Курской области, ветеранами  Курско-Орловского отделения Московской железной дороги.
Теплые отношения связывают Совет ветеранов филиала с Советом молодежи, учебными заведениями Курской области. В дни проведения патриотической акции «Энергия Победы» там были организованы выступления ветеранов, а творческий коллектив  Курскэнерго, куда входят  молодые энергетики, показал литературно-музыкальную постановку «Журавли», посвященную памяти павших в 1941-1945 гг.
Кроме того, в рамках акции «Энергия леса» ветераны и молодые специалисты участвовали в посадке деревьев,  совместно   ухаживали за насаждениями на «Аллее энергетиков» в поселке Поныри на Северном фасе Курской дуги.
В год 55-летия курской энергосистемы ветеранами были  организованы встречи с учащимися школ и профтехучилищ Курска, Льгова и Железногорска на тему: «История развития электроэнергетики Курской области».
В текущем году  Совет ветеранов Курскэнерго также  активно будет поддерживать пенсионеров, сотрудничать с ветеранскими организациями, учебными заведениями региона.  Есть в  плане Совета и ряд  новых направлений, представляющих интерес.
Так, ветераны Курскэнерго намерены применить свой опыт, участвуя в экспертизе проектов, в разработке рекомендаций по улучшению рационализаторской работы,  планов перспективного развития производственных объектов. А хор Совета ветеранов, который  участвовал в смотре-конкурсе художественной самодеятельности филиала и  занял призовое место, планирует выступать с концертами перед коллективами районов электрических сетей.
Положительные результаты работы, продемонстрированные Совета ветеранов Курскэнерго с момента образования по сегодняшний день, говорят о том,  что все это будет выполнено.
+0 -0

Новая музыка