Курское «Динамо» пробилось в финал Кубка Европы

Курское «Динамо» второй раз в истории вышло в финал Кубка Европы.
Курское «Динамо» второй раз в истории вышло в финал Кубка Европы. Правда, «бело-голубые» на своем паркете уступили стамбульскому клубу «Университет». После выездной игры с турчанками у курянок было в запасе 16 очков. Это преимущество позволило «Динамо» пробиться в финал Еврокубка. Домашний матч «бело-голубых» больше напоминал детскую игру «догонялки». В роли проворных мышей выступили наши гостьи, которые открыли счет трехочковым попаданием. «Динамовки» в течение всего матча пытались приблизиться к соперницам. После первой десятиминутки наши баскетболистки проигрывали 5 очков, после второй – 7. К третьему периоду напряжение на площадке возросло. Турецкий тренер, посмотрев, как его подопечным Огастус забросила подряд два мяча, сразу увел команду на минутный перерыв. «Динамо» старалось выровнять игру, но «Университет» сохранил лидерство до конца матча во многом благодаря четким трехочковым броскам. Итоговый счет на табло – 57:62. В финале кубка Европы курянки сразятся с московским «Динамо».