Слуховые аппараты: разновидности приборов

Слуховые аппараты – вещи незаменимые для многих, особенно пожилых, людей.
Слуховые аппараты: разновидности приборов
Слуховые аппараты – вещи незаменимые для многих, особенно пожилых, людей. В наши дни, благодаря стремительному развитию техники и науки, все желающие без проблем могут приобрести себе такой прибор-помощник. Выбирать их необходимо по функциональному предназначению. Именно по этому критерию слуховые аппараты подразделяются  на несколько типов.
Заушные аппараты – приборы, которые размещаются за ушными раковинами. Продажа слуховых аппаратов такого типа достаточно востребована и популярна. В слуховые проходы вставляют ушные вкладыши, которые соединены с прибором звукопроводящими трубочками. Таким образом проводится звук и фиксируется аппарат. Заушные аппараты обладают сильными техническими возможностями и предоставляют мощное усиление.
Внутриушные слуховые аппараты цены на которые немного превышают среднестатистическую стоимость, размещают непосредственно в слуховых проходах. Его электронные элементы производятся по индивидуальным особенностям анатомического строения уха владельца и помещаются в корпус аппарата. Такое приспособление устанавливается внутри ушных раковин. Основное преимущество – малозаметность и естественность. Среди этих аппаратов существуют и очень маленькие приспособления, которые размещают у барабанной перепонки так, что увидеть их практически невозможно.
Карманные аппараты включают в себя корпус прямоугольного типа с микрофоном, усилитель звука, а также источник питания. В ушную раковину помещается вкладыш, который вместе с корпусом соединен шнуром  с телефоном карманного аппарата. Особое отличие приспособления – максимальная мощность в сравнении с аналогичными экземплярами, так как между микрофоном и телефоном образовывается значительное расстояние.
+0 -0