Щенок лабрадора: натуральное кормление

Лабрадор фото, которого так умиляет, а присутствие в доме радует всех от малыша до старика, требует специального режима питания.
Щенок лабрадора: натуральное кормление
Лабрадор фото, которого так умиляет, а присутствие в доме радует всех от малыша до старика, требует специального режима питания. Особое внимание необходимо уделять кормлению щенков.
Для быстрой и полезной собачьей пайки используют крупы: пшеничную, рис, гречку. Идеально подойдут фасованные в пакетах порции, их количества достаточно для одного приема. Овощные смеси, как замороженные, так и свежие  - настоящее спасение для хозяев, которые предпочитают кормить своих питомцев исключительно натуральными ингредиентами. Лабрадор сырыми овощами не питается, смеси следует подварить или запечь. Множество полезных рецептов можно найти на различных ресурсах, набрав в поисковике - лабрадор форум.
В кормлении щенка без кисломолочных продуктов не обойтись, ведь оно - источник кальция и белка. Особых рекомендаций по выбору нет, единственное пожелание -  приобретать экземпляры с низкой жирностью, они понравятся вашему питомцу по вкусу и будут особо полезными. Не стоит забывать, что лабрадор ретривер нуждается в витаминах в любом возрасте. Отдавайте предпочтение комплексным витаминам и микроэлементам, предназначенным для определенного времени года.
Удивительно полезным для щенка продуктом считается холодец. Он - источник натурального желатина, который позитивно воздействует на суставы пса. Для его приготовления необходимо 5 часов, большая кастрюля с водой и говяжьи или телячьи ножки, которые нужно все время варить на очень маленьком огне. Помните, что кости после варения холодца щенку давать нельзя, они очень хрупкие и существует большой риск того, что щенок поранит ими внутренние органы.  Если хотите приучить пса к костям, отдавайте предпочтение натуральным костям с телячьей или говяжьей лытки, от птичьих трубчатых костей лучше отказаться.
+0 -0

Новая музыка