Курское «Динамо» проиграло аутсайдерам из Иваново

В заключительном матче группового этапа российской премьер-лиги курское «Динамо» в родных стенах проиграло «Энергии».
В заключительном матче группового этапа российской премьер-лиги курское «Динамо» в родных стенах проиграло «Энергии». Баскетбольный клуб из Иваново считается аутсайдером и занимает 6 строчку турнирной таблицы. На паркет «бело-голубые» вышли в непривычном для болельщиков составе. Роль капитана команды исполняла Екатерина Лисина, также отсутствовало трио легионерок: Дюпри, Огастус и Принц. При этом поиграть за «Динамо» выпала честь четырем молодым спортсменкам из дублирующей команды. Счет в матче открыли гостьи, забросив курянкам «трехочковый». В начале игры силы обеих команд были равны. К концу первой десятиминутки «Динамо» все же обеспечило себе перевес в 4 очка. После второго и третьего периодов игра не предвещала неожиданного поворота событий. «Бело-голубые» сохраняли лидерство, «Энергия» пыталась сократить перевес. За пару минут до конца матча баскетболистки из Иваново вырвались вперед на 2 очка. После этого «динамовки» пропустили еще один мяч. Тренеры обеих команд поочередно взяли тайм-ауты. На последних секундах игры соперники обменялись точными двухочковыми бросками. В итоге, курянки проиграли со счетом 62:66. После финального свистка фанатский сектор ивановских болельщиков, который состоял из двух человек с барабаном, ликовал и аплодировал. Как заявил главный тренер курского баскетбольного клуба «Динамо» Бо Овертон, этот матч ничего не решал для его подопечных. По итогам группового этапа «бело-голубые» поднялись на третье место, «Энергия» осталась на шестом. Обе команды выходят в плей-офф. Скоро они встретятся в четвертьфинале Чемпионата России.