Сергей Белоконев на высокой ноте завершил свою работу в "Росмолодежи"

Состоявшийся 11-13 марта в Москве первый форум «Молодежь России» глава Росмолодежи Сергей Белоконев охарактеризовал как «уникальную выставку, отражающую динамику работы с молодежью в последнее время».
Сергей Белоконев на высокой ноте завершил свою работу в "Росмолодежи"
Состоявшийся 11-13 марта в Москве первый форум «Молодежь России» глава Росмолодежи Сергей Белоконев охарактеризовал как «уникальную выставку, отражающую динамику работы с молодежью в последнее время». Действительно, и участники, и гости форума были поражены масштабностью деятельности ФАДМ по поддержке молодежных инициатив и реализации молодежных проектов.
Мероприятие было организовано молодежным ведомством при поддержке правительства РФ и Москвы. В его работе приняли участие ведущие молодежные общественные организации, были задействованы крупнейшие коммуникационные площадки (форумы «Бирюса», «Селигер» и другие). В ходе мастер-классов с экспертами, встреч по обмену опытом, круглых столов были намечены основные направления развития молодежной политики – содействие молодежному предпринимательству, образовательные услуги, патриотическое воспитание, изыскание ресурсов для реализации молодежных идей.
В итоговой речи Сергей Белоконев в очередной раз озвучил необходимость принятия ФЗ о молодежи. Нормативной основой для этого документа, считает чиновник, может стать разработанная ФАДМ «Стратегия развития молодежной политики», в случае утверждения ее в Правительстве. Высоко оценил разработки специалистов ФАДМ и советник Президента РФ Сергей Глазьев.
Для Сергея Белоконева форум стал завершающим этапом карьеры в ФАДМ. Чиновник заявил, что в ближайшее время покинет свой пост. Под его руководством были разработаны системы грантовой поддержки молодежи, молодежных форумов во всех регионах, подготовки кадров и многое другое.
+0 -0

Новая музыка