Спасатели просят не выезжать на снегоходах на курские водоёмы

В Курскую область неожиданно вернулась зима. Температуры снизились с рекордных +15 градусов до минусовых. Землю снова покрыл снег.
Спасатели просят не выезжать на снегоходах на курские водоёмы
В Курскую область неожиданно вернулась зима. Температуры снизились с рекордных +15 градусов до минусовых. Землю снова покрыл снег. Однако это не значит, что лед на водоемах стал прочнее и можно не бояться выходить на него. Спасатели предостерегают любителей зимней рыбалки и владельцев снегоходов - лед в весенние месяцы очень коварен. На нем могут образоваться трещины, и тогда прогулка или рыбалка может завершится плачевно.
К слову, владельцы зимнего транспорта должны помнить, какие права на снегоход нужны. Конечно, в Курске он не очень распространен, и все же специалисты напоминают, что снегоход это тоже вид транспорта (в некоторых регионах России даже проводятся специальные рейды по выявлению «бесправных» водителей снегоходов). Он относится  к категории самоходных машин, которые требуют обязательную регистрацию и техническое освидетельствование. Всё это осуществляется в соответствующих государственных службах. Чтобы получить водительское удостоверение на снегоход, гражданин должен иметь права категории А. (К ней относятся также мотовездеходы и квадроциклы).
+0 -0