Дэвид Датуна сделал инсталляцию в поддержку Украины

Соединенные Штаты Америки и Украину объединил под одним флагом знаменитый концептуалист Дэвид Датуна (David Datuna).
Дэвид Датуна сделал инсталляцию в поддержку Украины
Соединенные Штаты Америки и Украину объединил под одним флагом знаменитый концептуалист Дэвид Датуна (David Datuna). Так он выразил свое отношение к последним политическим событиям, которые происходят в Украине.

Инсталляция выполнена в уникальной авторской технике из множества оптических линз разных диоптрий, что, по мнению автора, расширяет взгляд на вещи, раскрывая суть. Свое произведение искусства художник назвал «Путь правды» ("The Truth Way").

"Моя новая работа, как символ поддержки и дружбы между двумя народами, главными приоритетами которых являются свобода, независимость и демократия, - написал американский художник на своей персональной страничке в Facebook. – Украина, демонстрируя всему миру красоту и силу,  духовность и способность делать выбор на основе человеческих ценностей, определила для себя свободу и независимость, как единственный верный путь человеческого развития. Я молюсь за неё".

Дэвид Датуна – выходец из Грузии, с 1999 года постоянно живущий и работающий в США. Сегодня он является одним из самых молодых продаваемых и дорогих художников в мире. Датуна работает с портретами государственных лидеров, звезд, исторических персонажей, превратившихся сегодня в своеобразные объекты культа.

Особую нишу в  коллекции его произведений занимают символы государственной власти, в частности флаги. Одна из последних подобных работ была посвящена родной Грузии. Художник изобразил флаг с помощью диоптрий. Это произведение художник обещал презентовать главе республики Георгию Маргвелашвили.
+0 -0