КУРС - Информационный портал о культуре, шоу бизнесе, спорте и многом другом

Чтение RSS Мы в твиттере

Познавательно-развлекательный портал » Главная » Фанаты в соцсетях благодарят сборную за победу

Фанаты в соцсетях благодарят сборную за победу

Болельщики празднуют выход сборной России в четвертьфинал ЧМ по футболу. Пользователи социальных сетей, как обычно, делают это с юмором. Самый распространенный мем — изображение российского вратаря в виде бога Шивы. Игорю Акинфееву посвящены тысячи постов со словами благодарности, а его левую ногу, которой спортсмен отбил последний мяч, называют «ногой бога» по аналогии с «рукой бога» Марадоны. Ноге Акинфеева предлагают поставить памятник, дать государственную награду, самые быстрые пользователи уже создали отдельную страничку от имени левой ноги голкипера, а сам Акинфеев после игры получил награду «Лучший игрок матча». Благодарят болельщики не только вратаря, но и главного тренера российской сборной. Станислава Черчесова окрестили команданте и представляют в образе Че Гевары. Российская сборная по футболу впервые в истории вышла в 1/4 финала чемпионата мира. Наши спортсмены выбили с турнира Испанию, которая является одной из сильнейших команд мира. Миллионы болельщиков по всей стране, затаив дыхание, следили за матчем, который по накалу страстей украсил бы и финал. Уже на 11-й минуте одна из атак испанцев завершается голом. Точнее, автоголом. Мяч в ворота Акинфеева рикошетит от ноги Сергея Игнашевича. В конце первого тайма Жерар Пике сыграл рукой в своей штрафной. 11-метровый реализовал Артём Дзюба. В основное и дополнительное время оставалась ничья — 1:1. В послематчевых пенальти на высоте был наш голкипер Игорь Акинфеев, отразивший сразу два удара, причем во время последнего он легким движением ноги отбил мяч и одновременно отправил испанцев домой. Итоговый счет — 4:3. Встреча прошла в Сочи на стадионе Фишт. Именно там уже в субботу, 7 июля, российским футболистам предстоит сыграть в четверть-финале с хорватами, которые в драматичном поединке, тоже с послематчевыми пенальти, обыграли накануне вечером датчан. Основное время матча также закончилось со счётом 1:1. В серии пенальти сильнее оказались хорваты 3:2.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.