Сочинские дороги оказались лучшими в России

По окончанию зимней Олимпиады в Сочи прославленный фигурист Илья Авербух обратил особое внимание на местные дороги. 
Сочинские дороги оказались лучшими в России
По окончанию зимней Олимпиады в Сочи прославленный фигурист Илья Авербух обратил особое внимание на местные дороги. Его приятно поразила транспортная ситуация в городе, где отсутствуют заторы и эффективно налажена система дорожного движения. Об этом сообщает ИА REGNUM.

Еще совсем недавно дорожная отрасль в Сочи считалась болезненной точкой. Пополнявшие домохозяйства машины заполонили и без того узкие дороги и улицы, в результате чего город задыхался от пробок и аварий. Проблему усугубляли увеличивающийся с годами износ полотна, нехватка развязок и выделенных линий для общественного транспорта.

Все изменила грядущая Олимпиада. За несколько лет Сочи превратился в эталон дорожного строительства и умной системы управления транспортными потоками. Все работы взяли на себя АНО «Транспортная дирекция Олимпийских игр» в качестве заказчика и ведущий подрядчик ЗАО «Нефтегазоптимизация». Они оставили за собой обновленное олимпийское наследие: новые и отремонтированные дороги и развязки, светофорные комплексы и качественную разметку.

Более того, в Сочи появился Центр управления дорожным движением, не имеющий аналогов в нашей стране. Этот диспетчерский комплекс координирует информацию со всех уличных видеокамер города, а также считывает данные с грузовых и пассажирских машин посредством спутниковой навигации.

Теперь транспортные артерии Сочи позволяют вовремя доставлять людей и грузы к нужным объектам, а город стал прекрасной моделью спортивно-туристического кластера.
+0 -0

Новая музыка