Курское «Динамо» упустило Кубок Европы

Курское «Динамо» в ответном матче финала Кубка Европы разгромило московских одноклубниц.
Курское «Динамо» в ответном матче финала Кубка Европы разгромило московских одноклубниц. Но эта победа не принесла заветного трофея. Многие эксперты уже после первой игры курянок с московским «Динамо» заочно называли столичную команду трехкратным обладателем Кубка Европы. Тогда наши баскетболистки уступили соперницам 32 очка. Болельщики понимали, что отыграть такую внушительную разницу будет сложно. До победы курянкам не хватило 9 очков. Меж тем на своем паркете они сотворили нечто невероятное. Решающая игра прошла под оглушительный шум болельщиков обеих команд. Противостояние курского и московского «Динамо» напоминало битву гладиаторов. Счет в матче открыли столичные гостьи. После первого периода наши спортсменки проигрывали 10 очков. До четырех удалось сократить разрыв во второй десятиминутке. Надежда на победу появилась после большого перерыва. В начале второй половины встречи курские «динамовки» показали свои зубы и готовность рвать соперниц в борьбе за Кубок Европы. Третий период они завершили с перевесом в 8 очков. Последняя десятиминутка стала для москвичек совершенно разгромной. Курянки расстреляли кольцо противника трехочковыми бросками. В итоге - невероятная победа курского «Динамо» в домашнем матче со счетом 85:61 и одновременно обидное поражение в финале Кубка Европы. По сумме двух игр москвички второй год подряд увозят почетный трофей с собой.