Курское «Динамо» вышло в полуфинал Чемпионата России

Курское «Динамо» на своем паркете разгромило «Энергию» из Иваново.
Курское «Динамо» на своем паркете разгромило «Энергию» из Иваново. Уже на первых секундах игры «бело-голубые» распечатали кольцо соперниц. К концу первого периода курянки заработали двухкратное преимущество. Во второй десятиминутке - укрепили свои позиции. После большого перерыва сложилось впечатление, что «Энергия» досрочно отдала в руки курских спортсменок путевку в полуфинал Чемпионата. В середине третьего периода игра у обеих команд остановилась. В течение трех минут баскетболистки не сделали ни одного результативного броска. Правда, этот факт никак не повлиял на победный настрой «динамовок». Чего не скажешь об ивановских спортсменках, которые после большого перерыва заработали всего 7 очков. Окончание матча также не принесло никаких сюрпризов для курянок. Увеличив отрыв до немыслимых 50 очков, «бело-голубые» завершили игру со счетом 83:33. Лучшим снайпером в команде «Динамо» стала нападающая Александра Курасова – на ее счету 20 очков. Обыграв ивановских соперниц на выезде и в домашнем матче, «бело-голубые» без проблем вышли в полуфинал Чемпионата России. Теперь курянки поборются с оренбургской «Надеждой». Первый матч пройдет 16 апреля в гостях, второй – 19-го в родных стенах. На подготовку осталось чуть более двух недель. Главный тренер женского баскетбольного клуба «Динамо» Бо Овертон планирует просмотреть все игры предстоящего соперника.