В составе ОАО «АтомЭнергоСбыт» создано и приступило к исполнению функций гарантирующего поставщика электроэнергии обособленное подразделение «КурскАтомЭнергоСбыт»

В составе ОАО «АтомЭнергоСбыт» создано обособленное подразделение «КурскАтомЭнергоСбыт», которое с 1 апреля 2014 года приступило к исполнению функций гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Курской области.
В составе ОАО «АтомЭнергоСбыт» создано и приступило к исполнению функций гарантирующего поставщика электроэнергии  обособленное подразделение «КурскАтомЭнергоСбыт»
В составе ОАО «АтомЭнергоСбыт» создано обособленное подразделение «КурскАтомЭнергоСбыт», которое с 1 апреля 2014 года приступило к исполнению функций гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Курской области.
В рамках проведения ОАО «АтомЭнергоСбыт» комплексных мероприятий по подготовке к началу функционирования на территории Курской области в статусе гарантирующего поставщика в составе ОАО «АтомЭнергоСбыт» создано и с 1 апреля 2014 года приступило к исполнению функций гарантирующего поставщика электроэнергии обособленное подразделение «КурскАтомЭнергоСбыт», на которое возложена обязанность по обслуживанию потребителей электроэнергии Курской области.
Как подчеркивают в ОАО «АтомЭнергоСбыт», новый гарантирующий поставщик электроэнергии сохранил всю филиальную сеть энергосбытовых подразделений в составе ОП «КурскАтомЭнергоСбыт», включая 32 участка, 30 Центров обслуживания, 6 межрайонных отделений, которые функционирует в штатном режиме в прежних местах расположения.
Напомним, в соответствии с приказом Минэнерго России от 19 марта 2014 года №117 ОАО «АтомЭнергоСбыт» – дочернее общество ОАО «Концерн Росэнергоатом» с 1 апреля 2014 года наделено статусом гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Курской области.
В этой связи с 24-00 часов 31 марта 2014 года имевшиеся у потребителей электроэнергии - юридических лиц договора энергоснабжения с филиалом ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» прекратили свое действие.
С 00-00 часов 1 апреля 2014 года все потребители электрической энергии на территории Курской области, обслуживаемые в настоящий момент филиалом ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго», в соответствии с действующим законодательством перешли на обслуживание к новому гарантирующему поставщику - ОАО «АтомЭнергоСбыт».
В рамках мероприятий  по переводу потребителей Курской области на обслуживание к ОАО «АтомЭнергоСбыт» обособленное подразделение «КурскАтомЭнергоСбыт» в конце марта 2014 года направило потребителям - юридическим лицам для заключения оферты договоров энергоснабжения, информационные письма и платежные документы для оплаты авансовых платежей энергопотребления апреля, предусмотренных действующим законодательством.
Для обеспечения качественного и надежного энергоснабжения, оперативного реагирования на нештатные ситуации и скорейшего урегулирования отношений по поставке электроэнергии, ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» просит потребителей – юрлиц максимально ускорить процесс рассмотрения, подписания и возврата подписанных со стороны потребителей электроэнергии договоров энергоснабжения в адрес ОП «КурскАтомЭнергоСбыт».
Потребителям-гражданам не придется предпринимать дополнительных действий при переводе на обслуживание к новому ГП. Перевод этой группы потребителей произойдет автоматически. Первые платежные документы от нового гарантирующего поставщика за потребленную в апреле электроэнергию куряне получат в мае 2014  года. При необходимости воспользоваться правом осуществлять авансовые платежи в адрес ОАО «АтомЭнергоСбыт» за потребленную в апреле 2014 года электроэнергию куряне смогут уже в апреле.
В ОАО «АтомЭнергоСбыт» обращают внимание курян на то, что смена гарантирующего поставщика на территории Курской области не влечет за собой существенных изменений в процессе организации энергосбытовой деятельности. Как гарантирующий поставщик электроэнергии ОАО «АтомЭнергоСбыт» согласно действующему законодательству с 1 апреля 2014 года обеспечивает энергоснабжение всех потребителей Курской области в границах зоны деятельности, определенной соответствующими нормативными документами. При этом смена гарантирующего поставщика не скажется на размере тарифов на отпускаемую потребителям Курской области электроэнергию.
По всем вопросам в рамках процедуры перехода потребителей электроэнергии Курской области на обслуживание к ОАО «АтомЭнергоСбыт» просим обращаться по телефону «Горячей линии»: (4712) 39-03-29 (многоканальный). График работы «Горячей линии» - с 09-00 до 18-00 часов, суббота-воскресенье - выходные дни.
+0 -0