Курские санатории примут детей из Севастополя

В августе курские санатории примут детей из Севастополя. Из нового субъекта России в соловьиный край приедут 24 ребенка.
Курские санатории примут детей из Севастополя
В августе курские санатории примут детей из Севастополя. Из нового субъекта России в соловьиный край приедут 24 ребенка. Они проведут в курских здравницах три недели. Как рассказал директор областного центра туризма Владислав Шелест, для маленьких севастопольцев подготовили большой комплекс оздоровительных программ, соответствующих педиатрии: опорно-двигательная система, кардиология, желудочно-кишечный тракт. "Крым - это
больше природное лечение, воздух, солнце и вода. Все-таки инфраструктура России в среднем на 10-15 лет сильнее развита, чем на территории республики Крым. Уникальное оборудование, которое есть в Курске, намного эффективнее в оздоровительных процедурах", - отметил Владислав Шелест. Ряд курских санаториев уже готовы принять на лечение детей из Севастополя. Также для ребят подготовили экскурсии по соловьиному краю. Сейчас в области официально действуют 64 маршрута для туристов. Еще 3 кольцевых дополнительно сформируют в этом году. Самый продолжительный экскурсионный автобусный тур будет длиться 3 дня и 2 ночи. Для курских ребят на лето подготовили 1720 бесплатных путевок в санатории Анапы. Ко всему прочему, около тысячи малышей из многодетных семей также отдохнут на берегу Черного моря. Для взрослых курян сегодня разрабатывают новые комбинированные маршруты в Крым.
+0 -0