В Курске вспомнят узников концлагерей

Сегодня День освобождения узников концлагерей. В Курске, как и в других российских городах, вспомнят жертв фашизма, пострадавших в концентрационных лагерях.
В Курске вспомнят узников концлагерей
Сегодня День освобождения узников концлагерей. В Курске, как и в других российских городах, вспомнят жертв фашизма, пострадавших в концентрационных лагерях. Митинг и возложение венков состоится на Мемориале павших в годы Великой Отечественной войны. Начало в 11 часов.
Сегодня исполняется 69 лет со дня интернационального восстания и освобождения лагеря смерти Бухенвальд. Всего на территории Германии и оккупированных ею стран действовало более 14 тысяч концлагерей. За годы второй Мировой войны через лагеря смерти прошли 18 миллионов человек, из них 5 миллионов - граждане Советского Союза. В Курске проживают 323 человека, прошедших через концлагеря, работавших на захваченных фашистами территориях и в самой фашистской Германии. Многие из них ведут большую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, рассказывая молодежи всю правду о войне.
+0 -0