Балтика учит английскому произношению

Или по крайней мере стимулирует его подтянуть!
Балтика учит английскому произношению
Или по крайней мере стимулирует его подтянуть!

В России английский язык едва ли не второй национальный. Интерфейс многих офисных программ на английском, нас окружают английские названия, а в русский язык уже давно вплетено множество заимствований. При этом стимул изучать английский язык все равно находят далеко не все. Повлиять на ситуацию решила компания «Балтика».

Так, в сети ресторанов «Росинтер» 8 апреля был установлен специальный аппарат, наподобие того, который выдавал проездные билеты в метро взамен на 30 приседаний. Данная же модель была готова бесплатно выдать бутылку «Балтики №7» при условии, что желающий сможет правильно произнести слово «пиво» по-английски.

Загвоздка в том, что в английском языке множество созвучных слов, поэтому слегка искаженное «beer» («пиво») может звучать и как «beard» («борода»), и как «bee» («пчела»), и как «bear» («медведь»). Однако и в этом случае никто не уходил обиженным! Правда, вместо пива он получал то, что заказал — плюшевого медведя или пчелу, либо накладную бороду.

Помимо утешительного приза, в случае провала посетители также получали купон со скидкой на обучение за рубежом от знаменитого центра изучения иностранных языков EE Education First. Связь «Балтики» и английского языка не так очевидна, как кажется. Дело в том, что «Балтика №7» — одна из очень немногих российских марок пива, которая экспортируется за рубеж.

Примечательно, что людей с хорошим, четким произношением все же оказалось больше. Отсюда вопрос: на них так повлияло желание бесплатно получить «семерку», или же в нашей стране иностранные языки занимают не последнее место в образовании?
+0 -0