Известный немецкий режиссер представит в Москве свою версию «Аиды»

Знаменитый немецкий театральный режиссер Петер Штайн представит свой первый оперный опыт на российской сцене.
Известный немецкий режиссер представит в Москве свою версию «Аиды»
Знаменитый немецкий театральный режиссер Петер Штайн представит свой первый оперный опыт на российской сцене. Премьера состоится 14 апреля в музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко. Зрители увидят  оперу Джузеппе Верди «Аида» в интерпретации Штайна. Составить свое мнение о новой постановке любители оперы могут совсем скоро. Конечно, чтобы попасть на премьеру, придется потрудиться, однако в этом поможет театральное бюро Teatron.ru. Там всегда можно приобрести билеты на лучшие места.
К слову, именно «Аиду» предложил поставить немецкому режиссеру московский театр, а сам Штайн изначально даже не планировал работать над этим произведением. Однако, внимательно изучив партитуру, решил не отказываться. «Во-первых, меня поразило богатство идей, которые заключены в этой музыке, затем — ее проработанность и наличие разных арий и диалогов, наполненных содержанием», — сообщил в одном из интервью режиссер.
К слову, Штайну пришлось работать не с одним, а сразу с двумя составами, этот опыт он также назвал интересным. От исполнителей он требовал «петь, как в Италии», хотя понимал, что русский и итальянский языки очень разные. Так как Штайн в первую очередь театральный режиссер, он уделял внимание актерской игре. Что получилось, узнаем в понедельник.
+0 -0