Курские энергетики устраняют последствия урагана

В воскресенье 23 ноября на территории Курской области разыгрался сильнейший ураган, порывы ветра достигали 26 метров в секунду. Вследствие излома опор и обрыва электропроводов при падении на воздушные линии 10-0,4 кВ крупных деревьев, из-за обрыва вязок на опорах было зафиксировано более 200 повреждений, повлекших отключения электрической энергии во многих населенных пунктах. Особенно сильно пострадала восточная зона области...
В воскресенье 23 ноября на территории Курской области разыгрался сильнейший ураган, порывы ветра достигали 26 метров в секунду. Вследствие излома опор и обрыва электропроводов при падении на воздушные линии 10-0,4 кВ крупных деревьев, из-за обрыва вязок на опорах было зафиксировано более 200 повреждений, повлекших отключения электрической энергии во многих населенных пунктах. Особенно сильно пострадала восточная зона области.
Следует отметить, что отключения носили локальный характер, центры питания и питающие линии класса напряжения 35-110 кВ работали в устойчивом режиме.
На устранение последствий урагана было оперативно направлено 106 аварийно-восстановительных и 76 резервных бригад филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго». В результате в кратчайшие сроки напряжение было подано, в первую очередь, на социально значимые объекты – больницы, котельные, школы, детские сады. А к шести часам утра 24 ноября было устранено 168 повреждений, то есть, основная сеть восстановлена в полном объеме.
На данный момент без электричества пока остаются отдельные улицы и дома. Энергетики делаю все возможное, чтобы полностью устранить последствия урагана на оставшихся участках.
+2 --1

Новая музыка