Договорная кампания ОАО «АтомЭнергоСбыт» в Курской области перешла в завершающую фазу

За три недели потребители-юрлица Курской области в рамках стартовавшей 24 марта 2014 года договорной кампании заключили и направили в адрес нового гарантирующего поставщика электроэнергии ОАО «АтомЭнергоСбыт» более 75% из 12 тысяч направленных договоров энергоснабжения.
Договорная кампания ОАО «АтомЭнергоСбыт» в Курской области перешла в завершающую фазу
За три недели потребители-юрлица Курской области в рамках стартовавшей 24 марта 2014 года договорной кампании заключили и направили в адрес нового гарантирующего поставщика электроэнергии ОАО «АтомЭнергоСбыт» более 75% из 12 тысяч направленных договоров энергоснабжения.
В Курской области продолжается договорная кампания нового гарантирующего поставщика электроэнергии ОАО «АтомЭнергоСбыт». По данным на 18 апреля 2014 года обособленное подразделение «КурскАтомЭнергоСбыт» заключило с потребителями – юрлицам Курской области более 75% от 12 тысяч оферт договоров энергоснабжения, направленных в рамках мероприятий по переводу потребителей Курской области на обслуживание к новому гарантирующему поставщику электроэнергии ОАО «АтомЭнергоСбыт».
Напомним, в соответствии с приказом Минэнерго России от 19 марта 2014 года №117 ОАО «АтомЭнергоСбыт» – дочернее общество ОАО «Концерн Росэнергоатом» с 1 апреля 2014 года наделено статусом гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Курской области. В этой связи с 24-00 часов 31 марта 2014 года имевшиеся у потребителей электроэнергии - юридических лиц договора энергоснабжения с филиалом ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» прекратили свое действие.
С 00-00 часов 1 апреля 2014 года все потребители электрической энергии на территории Курской области, обслуживавшиеся филиалом ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго», в соответствии с действующим законодательством перешли на обслуживание к новому гарантирующему поставщику - ОАО «АтомЭнергоСбыт».
В конце марта 2014 года обособленное подразделение «КурскАтомЭнергоСбыт» направило потребителям - юридическим лицам Курской области для заключения оферты договоров энергоснабжения, информационные письма и платежные документы для оплаты авансовых платежей энергопотребления апреля, предусмотренных действующим законодательством.
Для обеспечения качественного и надежного энергоснабжения, оперативного реагирования на нештатные ситуации и скорейшего урегулирования отношений по поставке электроэнергии, ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» просит потребителей – юрлиц максимально ускорить процесс рассмотрения, подписания и возврата подписанных со стороны потребителей электроэнергии договоров энергоснабжения в адрес ОП «КурскАтомЭнергоСбыт».
ОАО «АтомЭнергоСбыт» обращает внимание курян на то, что потребителям-гражданам не придется предпринимать дополнительных действий при переводе на обслуживание к новому ГП. Перевод этой группы потребителей произошел автоматически. Первые платежные документы от нового гарантирующего поставщика за потребленную в апреле электроэнергию куряне получат в мае 2014  года. При необходимости воспользоваться правом осуществлять авансовые платежи в адрес ОАО «АтомЭнергоСбыт» за потребленную в апреле 2014 года электроэнергию куряне смогут уже в апреле.
Оплату электроэнергии, потребленной до 1 апреля, потребители-граждане и юридические лица будут осуществлять в адрес прежнего поставщика – филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго», который в начале апреля выставил итоговые платежные документы.
Смена гарантирующего поставщика на территории Курской области не влечет за собой существенных изменений в процессе организации энергосбытовой деятельности. Как гарантирующий поставщик электроэнергии ОАО «АтомЭнергоСбыт» согласно действующему законодательству с 1 апреля 2014 года обеспечивает энергоснабжение всех потребителей Курской области в границах зоны деятельности, определенной соответствующими нормативными документами. При этом смена гарантирующего поставщика не скажется на размере тарифов на отпускаемую потребителям Курской области электроэнергию.
По всем вопросам в рамках процедуры перехода потребителей электроэнергии Курской области на обслуживание к ОАО «АтомЭнергоСбыт» предлагаем обращаться по телефону «Горячей линии»: (4712) 39-03-29 (многоканальный). График работы «Горячей линии» - с 09-00 до 18-00 часов, суббота-воскресенье - выходные дни.
+0 -0

Новая музыка