Жителей Курской области подводили строители и власти

В этом году наш регион участвует в программе капитального ремонта жилого фонда. Области из государственного бюджета выделили деньги на ремонт жилья. Однако этого оказалось недостаточно, чтобы куряне смогли жить в отремонтированных домах. Среди подрядных организаций, которые должны были делать ремонт, оказалось немало недобросовестных...
В этом году наш регион участвует в программе капитального ремонта жилого фонда. Области из государственного бюджета выделили деньги на ремонт жилья. Однако этого оказалось недостаточно, чтобы куряне смогли жить в отремонтированных домах. Среди подрядных организаций, которые должны были делать ремонт, оказалось немало недобросовестных.
Таких строителей удавалось заметить уже в процессе ремонта. Халтурщики внесены в реестр недобросовестных подрядчиков, чтобы в следующий раз отказаться от их услуг.
Подводили курян и власти муниципальных образований. Как отмечал председатель комитета ЖКХ Виктор Калинин, руководство Курчатова подошло к делу не столь серьезно - здесь несколько раз «перекраивали» свою заявку. Они не учли, что каждую новую заявку необходимо согласовывать с Москвой, теряя при этом время, которое не ждет – выделенные средства необходимо реализовать до конца года.

+3 --2