Курское «Динамо» без Овертона проиграло оренбургской «Надежды»

Курское «Динамо» во втором полуфинальном матче Чемпионата России потерпело поражение от оренбургской «Надежды». В связи с отставкой главного тренера Бо Овертона «бело-голубые» вышли на паркет под руководством Элен Шакировой, которая ранее возглавляла дублирующий состав.
Курское «Динамо» во втором полуфинальном матче Чемпионата России потерпело поражение от оренбургской «Надежды». В связи с отставкой главного тренера Бо Овертона «бело-голубые» вышли на паркет под руководством Элен Шакировой, которая ранее возглавляла дублирующий состав. Как рассказала исполнительный директор баскетбольного клуба «Динамо» Виктория Сгонникова, в команде возникла такая ситуация, что игроки были сами по себе, тренер - сам по себе: "Он (Бо Овертон) не смог организовать и удержать команду, поэтому нам пришлось проанализировать отношения в команде, произошел серьезный конфликт в Оренбурге между тренером и игроками. Было принято очень рискованное решение. Конечно, мы хотели лучше для команды, ни в коем случае не ослабить ее перед такими важными играми".
Меж тем, смена руководства не лучшим образом сказалась на игре курянок. Хотя в первой половине встречи обе команды боролись практически на равных. Открыв счет, оренбурженки быстро обеспечили себе перевес в 6 очков. Удержать его удалось лишь до середины первого периода. После чего курянки перехватили лидерство. Качели продолжились и во второй десятиминутке. Но к большому перерыву «динамовки» все же заработали четырехочковое преимущество. Что случилось с курской командой в третьем и четвертом периодах, до сих пор непонятно. Казалось, «бело-голубые» растеряли все силы и желание победить. «Надежда» напротив один за другим забивала мячи в корзину «Динамо». Печальный результат долго не заставил себя ждать – после третьего тайма курянки проигрывали 15 очков. Завершилась встреча со счетом 66:82 в пользу наших соперниц. Теперь «бело-голубые» встретятся с московскими одноклубницами в борьбе за бронзовые медали Чемпионата России.