СЕТЬ отправляет на Украину русскую литературу

Днем 22 апреля в Иркутске прошла акция по сбору книг русских классиков. Мероприятие происходило на площадке возле ТЦ «Сезон» от активистов молодежного проекта «Сеть». 
СЕТЬ отправляет на Украину русскую литературу
Днем 22 апреля в Иркутске прошла акция по сбору книг русских классиков. Мероприятие происходило на площадке возле ТЦ «Сезон» от активистов молодежного проекта «Сеть». Собранные книги будут отправлены в юго-восточную часть Украины. 
Около двадцати лет на Украине всячески притесняется русский язык. Книги русских классиков запрещаются или переписываются до неузнаваемости. Обеспокоенные происходящим активисты решили собрать оригиналы русских классиков для их отправки в Донбасс, чтобы показать живущим там людям поддержку от России. К тому же, теперь многие люди получат возможность прочитать русских классиков в оригинале. В какой точке мира не находился бы русский человек, особое удовольствие ему предоставляет
прочтение русского классика на родном русском языке. Украина несправедливо отнеслась к своему народу, создав запрет на русскую классику, однако благодаря активистам иркутского отделения «СЕТИ» собранная литература попадет в школьные библиотеки нескольких украинских городов.
Справка
Молодежный проект «СЕТЬ» существует в 11 регионах России включая недавно присоединившийся Крым. При Путине наша страна стала сильной и благополучной, теперь Россия способна создавать свои мировые правила. Основная цель проекта – вывести в мир впервые за десять лет десяток представителей новой элиты от Путинской России, пропагандирующих наш образ жизни, ценности и наши правила. Задача проекта заключается в том, чтобы рассказать молодым людям на их языке о том, что происходит в мире и в России, в частности. Первые участники этого молодежного движения – начинающие активисты, специализирующиеся в разных областях, как творческих, так и материальных. Все они разделяют политический курс Владимира Путина и понимают, что происходящие перемены в России – знак к большим свершениям.
+0 -0