Проект «Сеть» окрасил консульство в оранжево-черный цвет

Во вторник прошла в Санкт-Петербурге прошла очень примечательная акция.
Проект «Сеть» окрасил консульство в оранжево-черный цвет
Во вторник прошла в Санкт-Петербурге прошла очень примечательная акция. Как сообщает сайт set-info, активисты молодежного проекта «Сеть», начиная с 14:00 приносили к зданию консульства Украины на улице Бонч-Бруевича георгиевские ленты, и крепили их на заборе, пытаясь напомнить представительству новой украинской власти о том, что именно украинцы вместе с русскими победили фашизм, который, к слову, получил новый виток распространения на Украине.
Являясь символом борьбы и единства русского народа против угнетателей, большое георгиевская ленточка еще раз напомнила украинскому консулу и украинским властям о необходимости не забывать историю страны, которую неофашистская власть пытается переписать. Георгиевская лента является еще и знаком того, что русские в любой части мира могут говорить на своем языке.
Один из участников проекта Антон Василик замечает, что попытки переписать историю общей победы над фашизмом не могут увенчаться успехом, так как народ Украины попросту не примет такую историю и не простит новой власти ее полное искажение.
«То, что сейчас творится на Украине- не укладывается в голове. Мой дед-украинец, был репрессирован и выселен из Западной Украины в Сибирь. Сегодня он говорит, что даже тогда было не так страшно, как теперь» - заключает Василик.
+0 -0