Курскэнерго повышает качество услуг по технологическому присоединению

В филиале ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго подвели итоги работы по технологическому присоединению (ТП) в 2013 году.
Курскэнерго повышает качество услуг по технологическому присоединению
В филиале ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго подвели итоги работы по технологическому присоединению (ТП) в 2013 году. В отчетный период  специалисты филиала подключили к сетям компании 2209 потребителей - на 17% больше, чем в 2012 году. Общая мощность исполненных договоров составила 48,24 МВт.
Помимо увеличения объемов техприсоединения, в минувшем году важным направлением деятельности филиала было повышение качества предоставления этой услуги. Благодаря усилиям специалистов Курскэнерго, средний срок рассмотрения заявок на техприсоединение был сокращен и составил в 2013г. 21 день, а средний срок  выполнения ТП для категории заявителей  до 150 кВт сократился до 107 дней.
Для того, чтобы сделать процедуру подключения к энергосети не только более быстрой, но и прозрачной и менее затратной, курские энергетики  организовали приема заявок от потребителей на мощность до 150 кВт с напряжением до 10 кВ через Интернет, с возможностью отслеживания исполнения заявки в режиме реального времени. В настоящее время эта услуга уже доступна для клиентов Курскэнерго. Кроме того, для них были подготовлены пошаговые инструкции по прохождению процедуры техприсоединения.
Для потребителей Курскэнерго, как и других  филиалов, действуют несколько каналов интерактивных коммуникаций на сайте МРСК Центра. Также они могут обратиться к специалистам компании по телефону круглосуточной линии энергетиков  8-800-50-50 115 (звонок бесплатный), в Центры обслуживания клиентов и в районы электрических сетей Курскэнерго.


+0 -0