Молодежный проект «Сеть» провел в Новосибирске акцию в поддержку Донбасса

Участники регионального молодежного проекта «Сеть» провели акцию «Книги на русском для Донбасса».
Молодежный проект «Сеть» провел в Новосибирске акцию в поддержку Донбасса
Участники регионального молодежного проекта «Сеть» провели акцию «Книги на русском для Донбасса». С трех часов дня любой желающий мог поддержать украинский народ и развитие русского языка на Украине. Рядом с Краеведческим музеем Новосибирска ребята собирали русскую литературу, учебники, сборники рассказов, стихов, классическую литературу. Затем эти книги отправятся в города русскоговорящих областей Украины. Акция прошла сегодня.
Украинскому народу уже в течение двадцати лет пытаются запретить говорить по-русски, русский язык отменили в школах, фильмы и литературу переводят на украинский язык. В некоторых случаях новая власть призывает к физическому уничтожению по национальному признаку.
Жители Востока Украины пытаются противостоять незаконной власти и категорически отрицает её политику. Они стремятся к тому, чтобы их дети имели возможность свободно пользоваться русским языком, языком великой культуры. А с помощью этой акции они будут иметь возможность читать вечные произведения в оригинале.
Об этом сообщает новостной ресурс http://set-info.ru/.
+0 -0