Курское «Динамо» одолело москвичек в первой игре за бронзу

Курское «Динамо» начало борьбу за бронзовые медали Чемпионата России, обыграв московских одноклубниц в первой игре за третье место.
Курское «Динамо» начало борьбу за бронзовые медали Чемпионата России, обыграв московских одноклубниц в первой игре за третье место. Эта победа стала первой для наших спортсменок под руководством нового наставника Элен Шакировой. Открыв счет в матче, курянки быстро потеряли преимущество. К середине первого периода команда проигрывала 10 очков. К концу четверти сократила перевес соперниц до одного броска. Во второй десятиминутке команды долго не могли решить, кто же сильнее на площадке. Курские болельщики с замиранием сердца следили за «качелями» в счете. К большому перерыву наши баскетболистки все же переломили ход игры, заработав отрыв в 7 очков. Весь третий период москвички не давали расслабиться курским «динамовкам», сокращая перевес. Но самой валидольной стала последняя четверть. За 6 минут до финального свистка наши гостьи вырвались вперед на одно очко. Снова начались «качели». За 2 минуты до конца матча на табло засветился равный счет. Соперницы обменялись результативными бросками.  Трехочковый Милованович на последней минуте привел команду к победе. Итог встречи – 85:83 в пользу курянок. Сегодня "динамовки" проведут вторую игру за третье место Чемпионата России. Матч начнется в 19:00 в СКК на Энгельса.