Главный тренер москвичек не согласен с победой курского «Динамо»

Курское «Динамо» сделало еще один шаг к бронзовым медалям Чемпионата России, обыграв московских одноклубниц во втором матче серии плей-офф за третье место. 
Главный тренер москвичек не согласен с победой курского «Динамо»
Курское «Динамо» сделало еще один шаг к бронзовым медалям Чемпионата России, обыграв московских одноклубниц во втором матче серии плей-офф за третье место. Эта встреча оказалась более напряженной для обеих команд. В первой половине игры преимущество было на стороне гостей. По итогам третьего периода силы и счет на табло были равны. Переломить ход матча курянки смогли на последних минутах. Игра завершилась со счетом 91:84 в пользу наших спортсменок. Второе поражение московского «Динамо» вызвало бурю эмоций у их главного тренера Владимира Штама. Он упрекнул арбитров матчей в подсуживании курской команде: "Судьи испортили игру. Две команды достойны друг друга, они прекрасно играли без этой ерунды. Если одной команде разрешается одно, а другой команде не разрешается ничего, очень сложно что-то мотивировать. Честно скажу, в Москве мы, возможно, приготовим вам сюрприз. Мы внимательно почитаем регламент. Для чего нам играть в Москве? Для примера, мы выиграли два раза в Москве, чтобы приехать еще раз сюда и получить такое же? Курск хочет быть третьим, пусть он будет третьим! У вас прекрасная команда. Но одно дело выиграл, потому что "ты", а другое дело - "тебе еще и".
Эта тирада Штама вызвала опасения, что москвички откажутся от третьего матча в серии за бронзовые медали Чемпионата России. В таком случае им засчитают техническое поражение. В свою очередь исполняющая обязанности главного тренера курского баскетбольного клуба «Динамо» Элен Шакирова не увидела в судействе грубых нарушений:"Я очень редко критикую судей, они люди, они могут ошибаться в одну и в другую сторону. Наверно, когда проигрываешь, эти ошибки воспринимаешь более остро. Я всегда стараюсь воздерживаться от этого. Думаю, что эти две игры были похожими. До самого конца непонятно, на чьей стороне будет победа. И обе команды бьются за бронзовые медали".
Напомним, что в серии до трех побед курянки ведут 2-0. Следующая встреча состоится в Москве 29 апреля.

+0 -0