В Британии вырастили гигантскую цветную капусту

В Британии вырастили гигантскую цветную капусту. Как сообщает издание The Daily Telegraph, овощ удался на славу у садовода Питера Глейзбрука.
В Британии вырастили гигантскую цветную капусту
В Британии вырастили гигантскую цветную капусту. Как сообщает издание The Daily Telegraph, овощ удался на славу у садовода Питера Глейзбрука. Эксперты из садоводческого общества страны взвесили цветную капусту, и выяснилось, что весит она 27 килограммов 485 граммов. Местные специалисты назвали это рекордом, для того, чтобы перевести гигантский кочан, возможно, даже понадобится специальная служба доставки грузов из Англии. К слову, предыдущий рекорд, занесенный в Книгу рекордов Гиннесса, также принадлежит английскому огороднику. Ему в 1999 году удалось вырастить цветную капусту весом 24,6 килограмма.
Пока не сообщается, будет ли Питер Глейзбрук подавать заявку на внесение его капусты в список рекордов мира. К слову, Глейзбрук уже прозвали специалистом по выращиванию гигантских овощей. В его послужном списке множество рекордов, например, самые большие свёкла и пастернак, а также самые тяжелые луковица и томат. К сожалению, издание не раскрывает секреты овощевода, как ему удаются такие удивительные урожаи.
+0 -0