В 2015 московское метро станет больше на 6 станций

Московский метрополитен планирует открыть в следующем году шесть новых станций. 
В 2015 московское метро станет больше на 6 станций
Московский метрополитен планирует открыть в следующем году шесть новых станций. Об этом заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. По его словам, в сентябре 2015-го откроются станции метро «Бутырская», «Фонвизинская» и «Петровско-Разумовская» Люблинско-Дмитровской линии, а до конца будущего года введут в эксплуатацию оставшиеся станции - «Окружная», «Верхние Лихоборы» и «Селигерская». 
Конечно, для их строительства может понадобиться пневматический отбойный молоток, найти который поможет эта ссылка http://tradeacons.com/magazin/pnevmaticheskie_instrumenty/pnevmaticheskie_otboynye_molotki/.  
Впрочем, московский метрополитен занимается не только возведением новых, но и совершенствованием уже действующих станций. Так, сообщается, что эксперимент с напольными указателями прошел успешно. 82% опрошенных сказали, что указатели на полу, под ногами, во многом удобнее тех, что высоко над головой. Теперь пилотный проект станет частью глобальной программы адресной навигации. Если раньше напольные указатели были всего на трех станциях, то к середине лета они появятся на 49 станциях. 

+0 -0