Курскэнерго увеличивает объемы полезного отпуска электроэнергии

В филиале ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» подвели итоги производственной деятельности в первом квартале 2014 года.
Курскэнерго увеличивает объемы полезного отпуска электроэнергии
В филиале ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» подвели итоги производственной деятельности в первом квартале 2014 года. В отчетный период отпуск электроэнергии в сеть филиала составил порядка 1 млрд. 570 млн кВтч. Объемы полезного отпуска до конечного потребителя превысили 1 млрд. 443 млн кВтч, что на 2 млн кВтч  больше, чем в аналогичный период прошлого года. Потери в сетях снизились на 0,22 %.
Улучшению производственных показателей способствовала системная реализация Курскэнерго мероприятий по снижению технических и коммерческих потерь в сетях. В филиале на регулярной основе осуществляется профилактика безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии. Только в течении первого квартала специалистами филиала было произведено более 153 тысяч контрольных снятий показаний у потребителей-граждан. Еще одним приоритетных направлений в части снижении коммерческих потерь электроэнергии, а следовательно – увеличения полезного отпуска, является работа по замене на воздушных линиях (ВЛ) неизолированных проводов на самонесущий изолированный провод, плановые отключения трансформаторов в режимах малых нагрузок на подстанциях  с двумя и более трансформаторами и замена проводов на большее сечение на перегруженных линиях электропередачи.
По словам начальника Управления  транспорта электроэнергии филиала ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» Юрия Карцева, быстрый рост промышленного производства и инфраструктуры региона требует увеличения мощностей потребления. «Мероприятия курских энергетиков по минимизации уровня потерь в сетях позволяют повышать эффективность деятельности сетевой компании, а значит, обеспечивать более устойчивое и надежное электроснабжение потребителей Курской области», — отметил он.
+0 -0

Новая музыка