Курскэнерго усиливает контроль за электросетевым комплексом в связи с наступлением пожароопасного периода

Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» в связи с наступлением пожароопасного периода приступили к реализации комплекса мероприятий по обеспечению безопасности энергообъектов.
Курскэнерго усиливает контроль за электросетевым комплексом в связи с наступлением пожароопасного периода
Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» в связи с наступлением пожароопасного периода приступили к реализации комплекса мероприятий по обеспечению безопасности энергообъектов. На эти цели в текущем году в общей сложности будет выделено порядка 2, 5 млн рублей.
Во избежание низовых пожаров энергетики расчищают трассы линий электропередачи от древесно-кустарниковой поросли. Всего до конца года специалистам Курскэнерго предстоит расчистить более 900 га площадей. По предварительным итогам 4х месяцев уже расчищено около 240 га.
На территории подстанций Курскэнерго проводится уборка сухой травы, а уже в скором времени специалисты филиала приступят к опашке энергообъектов по внешнему периметру. Помимо этих мер, с наступлением жаркого периода на подстанциях ПС-35-110 кВ будет производиться учащенный осмотр маслонаполненного оборудования. В настоящее время разрабатывается график проведения этих работ.
В филиале будет проведен комплекс работ по проверке укомплектованности энергообъектов первичными средствами пожаротушения. Особое внимание будет уделяться закрытым и открытым распредустройствам, временным зданиям и сооружениям.
Большое внимание уделяется подготовке производственного персонала. Для него организованы подробные инструктажи по отработке действий при ликвидации возможных пожаров и возгораний в зоне расположения энергообъектов филиала. В течение мая специалисты Курскэнерго в ходе совместных тренировок с территориальными подразделениями пожарной охраны отработают действия при тушении пожаров на территориях подстанций 35-110 кВ и в охранных зонах воздушных линий электропередачи.
+0 -0