Алина Атласова. День весны любви и романтики

26 апреля 2014 года в петербургском ТКЗ им. Дзержинского состоялся сольный концерт актрисы и певицы Алины Атласовой «Всё это счастье…».
Алина Атласова. День весны любви и романтики
26 апреля 2014 года в петербургском ТКЗ им. Дзержинского состоялся сольный концерт актрисы и певицы Алины Атласовой «Всё это счастье…». Этот концерт стал по настоящему ярким событием в музыкальной и культурной жизни города: Алина представила свой дебютный музыкальный альбом, а концерт ее был посвящен приближающемуся «Дню Весны и Труда», и не малую часть зрителей в зале составили ветераны, блокадники, многодетные семьи, вдовы сотрудников МВД, погибших при исполнении служебных обязанностей, получившие бесплатные пригласительные билеты на этот концерт.

На сцене царили весна, любовь и романтика! Голос Алины заворожил зрителей с самой первой песни и заставлял сопереживать исполнительнице на протяжении всей программы.

Отдельно хочется отметить незаурядную режиссерскую работу постановщика концерта, лауреата гуманитарного фонда «Личность Петербурга» Владимира Весёлкина, который создал не просто яркий концерт, а настоящий музыкально-драматический спектакль. Вокальные блоки Алины Атласовой, среди которых был и блок эстрадно-фольклорного ансамбля «XoXLoma», солисткой которого является Алина, объединяли постановочные сцены, разыгранные прекрасными артистами, рассказывающие о любви, о жизни, о городе.  Владимир Весёлкин создал красивое и эмоциональное представление, главной героиней которого, безусловно, была Алина Атласова.

 Истинным украшением концерта стало и участие гостей программы, звёзд петербургской и российской эстрады. В концерте Алины Атласовой приняли участие номинант премии «Шансон года» в Кремле и лауреат премии «Питер ФМ» певица Афина, Заслуженный артист России Анатолий Тукиш, автор-исполнитель Ольга Фаворская, популярный певец и композитор Игорь Латышко, скрипичный дуэт «Дольче» и другие замечательные артисты и коллективы.  

И праздник удался! Благодарные зрители, приветствовали аплодисментами каждый новый выход Алины Атласовой, а в финале концерта, и вовсе устроили овацию.

Вот что сказал по окончании концерта один из зрителей, известный петербургский композитор Михаил Лихачёв: «Сегодня в Петербурге произошло событие, как минимум городского масштаба, если не Всероссийского - родилась новая звезда. С первым сольным концертом выступила Алина Атласова. Искренность, нежность, романтичность, душевная чистота и целеустремлённость - это Алина Атласова. Почти два часа театрализованного представления, в котором было всё в меру - танцы, оркестр, солисты - на самом высоком уровне!».

Искренне хочется выразить благодарность и восхищение талантам Алины Атласовой и Владимира Весёлкина, которые подарили петербуржцам настоящий праздник весны, любви и романтики в преддверии «Дня Весны и Труда».
+0 -0

Новая музыка