Участники проекта «Сеть» в Калининграде собрали и отправили книги в Донбасс

Как сообщает информационный портал set-info.ru, 8 мая 2014 г. калининградские активисты проекта «Сеть» отправили несколько сотен книг, которые принесли местные жители для донбасских библиотек и школ.
Участники проекта «Сеть» в Калининграде собрали и отправили книги в Донбасс
Как сообщает информационный портал set-info.ru, 8 мая 2014 г. калининградские активисты проекта «Сеть» отправили несколько сотен книг, которые принесли местные жители для донбасских библиотек и школ. На протяжении многих лет продолжаются гонения на русский язык на Юго-Востоке Украины. В связи с этим жителям катастрофически не хватает книг на русском языке. Многие из них запрещены и изъяты. Некоторые книги переведены на украинский язык. Но разве может переведённое произведение сравниться с оригиналом, который несёт в себе глубочайший смысл и красоту?
Роман Иванов, активист калининградской «Сети», высказался о проведённом мероприятии. Он сказал, что сам обожает как современную, так и классическую литературу, и не представляет, как можно воспитывать подрастающее поколение без книг русских классиков. Пушкин, Гоголь и другие писатели, известные всему миру, писали именно на русском языке. И если украинские дети хотят читать классиков в оригинале, то мы должны сделать всё, что в наших силах, чтобы у них была эта возможность.  
+0 -0