Курскэнерго увеличил объемы финансирования мероприятий по обеспечению экологической безопасности

В филиале ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» подвели итоги деятельности в 2013 году в сфере экологической безопасности.
Курскэнерго увеличил объемы финансирования мероприятий по обеспечению экологической безопасности
В филиале ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» подвели итоги деятельности в 2013 году в сфере экологической безопасности. На реализацию мероприятий экологической политики в отчетный период Курскэнерго направило более 2,45 млн рублей, что на 28% больше чем в 2012 году. Основная часть средств пошла на повышение уровня экологической безопасности в ходе производственной деятельности компании, а также повышение квалификации и личной экологической ответственности сотрудников. А также произошло увеличение объемов финансирования работ по приему и очистке жидких бытовых отходов и вывозу твердо-бытовых отходов.
В рамках мероприятий по повышению экологической безопасности энергообъектов специалисты компании производили плановый ремонт и замену маслоприемных устройств  трансформаторов, дренажных устройств и маслонаполненного оборудования. Это позволило исключить риск попадания масла в почву, которое оказывает негативное воздействие на окружающую среду. В отчетном периоде в плановом порядке также проведена заменена гравийной подсыпки под маслонаполненным оборудованием на всех подстанциях 35-110 кВ. Использованный гравий вывезен на полигон промышленных отходов.
Для охраны и рационального использования земель отработанные ртутные лампы, автомобильные аккумуляторные батареи и прочие образовавшиеся отходы помещались при накоплении, в  специально отведенные места, оборудованные в соответствии с требованиями природоохранного законодательства. Каждые полгода отходы вывозились на специализированные предприятия для последующей утилизации или захоронения.
«Все мероприятия по экологической безопасности, которые в прошлом году комплексно проводились в филиале, направлены как на снижение экологических рисков, так и негативного воздействия энергообъектов на окружающую среду», – отметил начальник управления производственного контроля и охраны труда филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Александр Рощупкин.

+0 -0