Платежки ОАО «АтомЭнергоСбыт» можно оплатить до 25 мая в энергосбытовых ЦОКах, терминалах и офисах Сбербанка России

Завершается процесс доставки потребителям-гражданам первых платежных документов от нового гарантирующего поставщика  электроэнергии – ОАО «АтомЭнергоСбыт» за электроэнергию, потребленную с 1 апреля 2014 года.
Платежки ОАО «АтомЭнергоСбыт» можно оплатить до 25 мая в энергосбытовых ЦОКах, терминалах и офисах Сбербанка России
Завершается процесс доставки потребителям-гражданам первых платежных документов от нового гарантирующего поставщика  электроэнергии – ОАО «АтомЭнергоСбыт» за электроэнергию, потребленную с 1 апреля 2014 года. Оплатить доставленные платежные документы можно в энергосбытовых ЦОКах, офисах Сбербанка России, а так же в подразделениях функционирующих в регионе коммерческих банков до 25 апреля 2014 года.
Напомним, в соответствии с приказом Минэнерго России от 19 марта 2014 года №117 ОАО «АтомЭнергоСбыт» – дочернее общество ОАО «Концерн Росэнергоатом» с 1 апреля 2014 года наделено статусом гарантирующего поставщика (ГП) электроэнергии на территории Курской области. Таким образом, с 00-00 часов 1 апреля 2014 года все потребители электроэнергии на территории Курской области, ранее обслуживавшиеся филиалом ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго», в соответствии с действующим законодательством перешли на обслуживание к новому гарантирующему поставщику - ОАО «АтомЭнергоСбыт». При этом перевод потребителей-граждан произошел автоматически, в следствие чего предпринимать дополнительные действия этой группе потребителей при переводе на обслуживание к новому ГП не потребовалось.  
В мае 2014 года в соответствии с действующим законодательством потребителям электроэнергии необходимо произвести расчет за электроэнергию, потребленную с 1 апреля 2014 года, уже с новым поставщиком – ОАО «АтомЭнергоСбыт».
С 12 мая 2014 года новый гарантирующий поставщик – ОАО «АтомЭнергоСбыт» организовал процесс массовой доставки первых платежных документов для потребителей – граждан.
Оплатить платежные документы, направленные потребителям - гражданам новым ГП (ОАО «АтомЭнергоСбыт») следует до 25 мая 2014 года. Обращаем внимание на то, что прием платежей по платежным документам нового ГП производится в Центрах обслуживания клиентов ОП «КурскАтомЭнергоСбыт», которые принимают платежи за электроэнергию, отпущенную новым гарантирующим поставщиком ОАО «АтомЭнергоСбыт» и потребленную курянами с 1 апреля 2014 года, а так же в терминалах и офисах Сбербанка России, обладающего широкой филиальной сетью на территории Курской области. Кроме того, оплатить платежные документы можно так же в подразделениях функционирующих в регионе коммерческих банков.
Как подчеркивают энергетики, платежные документы нового ГП сформированы на основании показаний приборов учета электроэнергии, переданных потребителями – гражданами в адрес ОАО «АтомЭнергоСбыт» в период с 23 по 26 апреля 2014 года. Потребителям, не передавшим показания в этот период, в соответствии с действующим законодательством расчет произведен на основании данных о среднемесячном потреблении абонента.
ОАО «АтомЭнергоСбыт» обращает внимание курян на то, что с 23 по 26 мая 2014 года у потребителей-граждан возникнет потребность в передаче показаний приборов учета электроэнергии новому гарантирующему поставщику - ОАО «АтомЭнергоСбыт». Передать показания индивидуальных приборов учета электроэнергии можно:
- в Центрах обслуживания клиентов ОП «КурскАтомЭнергоСбыт», функционирующих во всех районах Курской области,
- по многоканальному телефону «Горячей линии» в Курске (4712) 39-03-29,
- посредством интернет-сервиса «Личный кабинет», с мая начавшего функционировать на официальном сайте ОАО «АтомЭнергоСбыт» (http://atomsbt.ru/?id=253&sid=158),
- при оплате потребленной электроэнергии через терминалы Сбербанка России, либо в офисах Сбербанка России, а так же в подразделениях функционирующих в регионе иных коммерческих банков.
- при оплате потребленной в апреле электроэнергии по платежному документу нового ГП (ОАО «АтомЭнергоСбыт») - для этого необходимо внести показания в специальное поле счета-извещения на момент оплаты.
На основании переданных курянами в период с 23 по 26 мая 2014 года показаний приборов учета электроэнергии ОАО «АтомЭнергоСбыт» сформирует платежные документы за потребленную в мае электроэнергию, после чего в течение первой декады июня 2014 года будет организована централизованная доставка платежек ОАО «АтомЭнергоСбыт» курянам.
ОАО «АтомЭнергоСбыт» обращает внимание курян на то, что смена гарантирующего поставщика на территории Курской области не влияет на размер тарифов на отпускаемую потребителям Курской области электроэнергию, а так же не влечет за собой существенных изменений в процессе организации энергосбытовой деятельности. Как гарантирующий поставщик электроэнергии ОАО «АтомЭнергоСбыт» согласно действующему законодательству с 1 апреля 2014 года обеспечивает энергоснабжение всех потребителей Курской области в границах зоны деятельности, определенной соответствующими нормативными документами.
По вопросам оплаты потребленной электроэнергии и передачи показаний приборов учета в адрес ОАО «АтомЭнергоСбыт» предлагаем обращаться по телефону «Горячей линии»: (4712) 39-03-29 (многоканальный). График работы «Горячей линии» - с 09-00 до 18-00 часов, суббота-воскресенье - выходные дни.

+0 -0

Новая музыка