Плановые отключения электроэнергии в теплое время года – залог надежного энергоснабжения зимой

С успешным завершением напряженного осенне-зимнего периода у специалистов филиала  ОАО «МРСК Центра» – Курскэнерго  появляется возможность без ущерба для потребителей  выводить  оборудование в ремонт.
Плановые отключения электроэнергии в теплое время года – залог надежного энергоснабжения зимой
С успешным завершением напряженного осенне-зимнего периода у специалистов филиала  ОАО «МРСК Центра» – Курскэнерго  появляется возможность без ущерба для потребителей  выводить  оборудование в ремонт. Ремонтные работы являются неотъемлемой частью деятельности энергетиков, направленной на поддержание устойчивой работы электросетевого комплекса.
В целях дальнейшего повышения качества энергоснабжения потребителей, в 2014 году специалистам Курскэнерго предстоит провести комплексный капитальный ремонт 25 подстанций 35-110 кВ, капитальный ремонт 737 км воздушных линий 35-110 кВ и 2 046 км ВЛ 0,4-10 кВ, выполнить ремонт и обслуживание другого оборудования, включенного в графики ремонтов на текущий год.
В соответствие с  Правилами охраны труда при эксплуатации электроустановок ремонтные работы проводятся с отключением электрооборудования. Для минимизации неудобств потребителей плановые отключения осуществляются в светлое время суток, и, как правило, в рабочие часы с 08:00 до 17:00.   
Графики отключения электроэнергии районы электрических сетей Курскэнерго формируют заранее и согласовывают с муниципальными властями. Электроснабжение социально значимых объектов на период проведения работ обеспечивается по резервной схеме.
Информацию о планируемых отключениях   можно получить в администрациях муниципальных образований, в центрах обслуживания клиентов Курскэнерго, районах электрических сетей или по телефону бесплатной прямой линии энергетиков МРСК Центра: 8 800 50 50 115.
«Теплое время года –  период самой активной фазы ремонтов. Поскольку надежное обеспечение потребителей в осенне-зимний период  напрямую зависит от выполнения  пунктов ремонтной программы, наши специалисты стараются сделать все качественно и в намеченные сроки, – подчеркнул начальник центра управления сетями филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Дмитрий Мартемьянов. – А неудобства при плановых отключениях компенсируются бесперебойным электроснабжением зимой».



+0 -0