Из-за крестного хода центр Курска перекроют

В пятницу состоится традиционный Крестный ход - от Знаменского собора Курска до монастыря «Коренная пустынь» в местечке Свобода с иконой Божьей Матери «Знамение» Курская Коренная.
Из-за крестного хода центр Курска перекроют
В пятницу состоится традиционный Крестный ход - от Знаменского собора Курска до монастыря «Коренная пустынь» в местечке Свобода с иконой Божьей Матери «Знамение» Курская Коренная. Мэрия города сообщила, каким образом в этот день будет организовано движение автотранспорта. С 9 до 11 утра для машин будут закрыты улица Сонина, Красная площадь и улица Ленина. С 10 до полудня перекроют улицы Павлова, Перекальского и Дубровинского на участке от Кировского моста до улицы Маяковского, Маяковского на отрезке от Октябрьской до Дубровинского. Движение в Железнодорожный округ будет организовано по улице 2-я Новосёловка, со стороны СХА - по улице Братская; движение в сторону СХА – от Центрального рынка по Верхней Луговой. Для перевозки участников крестного хода по маршрутам «Улица Дубровинского – село Жерновец» и «Свобода – улица Дубровинского» будут привлечены автобусы большой вместимости.
Департаментом транспорта, связи и дорожного хозяйства Курска с 9.00 до 11.00 на время закрытия движения по ул. Сонина, Красной площади, ул. Ленина будет организовано движение городского пассажирского транспорта в направлении Сеймского округа и Северо-Западного микрорайона от Центрального рынка, в направлении Железнодорожного округа от Центрального рынка - по ул. 2-я Новоселовка, в направлении  СХА - от Московской площади, за исключением автобусов, работающих на кольцевых маршрутах №№ 39, 83, 93 и микроавтобусов кольцевого маршрута № 280, которые будут курсировать по ул. Радищева со всеми остановками. На время прохождения Крестного хода с 11.00 по ул. Перекальского, Дубровинского, Маяковского будет приостановлено движение городского пассажирского автотранспорта.
+0 -0