С 23 по 26 июня ОАО «АтомЭнергоСбыт» принимает показания приборов учета электроэнергии потребителей-граждан

ОАО «АтомЭнергоСбыт» информирует курян о том, что с 23 по 26 июня 2014 года у потребителей электроэнергии – граждан традиционно возникнет потребность в передаче показаний приборов учета электроэнергии новому гарантирующему поставщику электроэнергии - ОАО «АтомЭнергоСбыт».
С 23 по 26 июня ОАО «АтомЭнергоСбыт» принимает показания приборов учета электроэнергии потребителей-граждан
ОАО «АтомЭнергоСбыт» информирует курян о том, что с 23 по 26 июня 2014 года у потребителей электроэнергии – граждан традиционно возникнет потребность в передаче показаний приборов учета электроэнергии новому гарантирующему поставщику электроэнергии - ОАО «АтомЭнергоСбыт».
ОАО «АтомЭнергоСбыт», в соответствии с приказом Минэнерго России от 19 марта 2014 года №117 с 1 апреля 2014 года наделенное статусом гарантирующего поставщика (ГП) электроэнергии на территории Курской области, напоминает потребителям - гражданам о необходимости своевременной передачи показаний электросчетчиков. Своевременная и точная передача показаний индивидуальных приборов учета позволит корректно и точно рассчитать размер платы за потребленную электроэнергию.
В очередной раз потребность в передаче показаний приборов учета электроэнергии новому гарантирующему поставщику электроэнергии ОАО «АтомЭнергоСбыт» у курян возникнет уже в начале следующей недели - с 23 по 26 июня 2014 года. Передать показания индивидуального прибора учета электроэнергии потребители – граждане смогут по следующим каналам коммуникаций:
- посредством интернет-сервиса «Личный кабинет» на официальном сайте ОАО «АтомЭнергоСбыт» (http://atomsbt.ru/?id=253&sid=158);
- по многоканальному телефону «Горячей линии» в Курске (4712) 39-03-29 (работает с 9.00 до 18.00 с понедельника по пятницу);
- посредством электронной почты: info@kursk.atomsbt.ru (данные передаются электронным сообщением с указанием лицевого счета, ФИО, адреса, последних показания прибора учета);
- в Центрах обслуживания клиентов ОП «КурскАтомЭнергоСбыт», функционирующих во всех районах Курской области;
- при оплате потребленной электроэнергии за апрель в почтовых отделениях связи Курского филиала ФГУП "Почта России", в подразделениях Сбербанка России, а так же в подразделениях функционирующих в регионе иных коммерческих банков по платежному документу ОАО «АтомЭнергоСбыт» - для этого необходимо внести показания в специальное поле счета-извещения на момент оплаты;
- при оплате через платежные терминалы Сбербанка России;
- в случае наличия – в специализированные почтовые ящики для сбора показаний в многоквартирных домах – данные передаются на бумажном носителе (листе бумаги), с указанием (разборчиво) лицевого счета, ФИО, адреса, последних показания прибора учета;
- при заполнении платежного документа, внеся показание в специальное поле счета-извещения на момент оплаты.
Предлагаемый для передачи показаний приборов учета электроэнергии срок (с 23 по 26 число каждого месяца) обусловлен обязанностью ОАО «АтомЭнергоСбыт» формировать платежные документы до 1 числа месяца, следующего за расчетным. В этой связи уже с 27 числа начинается формирование платежных документов. Таким образом, показания, переданные после 26-го числа, не смогут быть приняты в расчет текущего месяца.
Потребителям, не передавшим показания в период с 23 по 26 июня 2014 года, в соответствии с действующим законодательством расчет энергопотребления за июнь 2014 года будет произведен на основании данных о среднемесячном потреблении абонента (на основании данных об объемах потребления за последние 6 месяцев). Если показания не сообщаются более 6 месяцев, согласно Постановлению Правительства РФ №344 расчет будет производиться по нормативам потребления электроэнергии. Кроме того, расчет размера оплаты потребленной электроэнергии производится по нормативу в случае:
- отсутствия у потребителя прибора учета;
- истечения срока поверки прибора учета;
- выхода прибора учета из строя.  
На основании переданных курянами в период с 23 по 26 июня 2014 года показаний приборов учета электроэнергии ОАО «АтомЭнергоСбыт» сформирует платежные документы за потребленную в июне электроэнергию, после чего в течение первой декады июля 2014 года будет организована централизованная доставка курянам платежных документов ОАО «АтомЭнергоСбыт».
Оплатить потребленную в июне 2014 года электроэнергию, отпущенную новым гарантирующим поставщиком ОАО «АтомЭнергоСбыт», курянам в соответствии с требованиями действующего законодательства необходимо будет до 25 июля 2014 года. Обращаем внимание на то, что без комиссии прием платежей по платежным документам нового ГП производится:
- в почтовых отделениях связи Курского филиала ФГУП "Почта России",
- в Центрах обслуживания клиентов ОП «КурскАтомЭнергоСбыт»,
- в терминалах и офисах Сбербанка России.
Кроме того, оплатить платежные документы можно в подразделениях функционирующих в регионе коммерческих банков (с комиссией).
ОАО «АтомЭнергоСбыт» обращает внимание курян на то, что смена гарантирующего поставщика на территории Курской области не повлияла на размер тарифов на отпускаемую потребителям Курской области электроэнергию, а так же не повлекла за собой существенных изменений в процессе организации энергосбытовой деятельности. Как гарантирующий поставщик электроэнергии ОАО «АтомЭнергоСбыт» согласно действующему законодательству с 1 апреля 2014 года обеспечивает энергоснабжение всех потребителей Курской области в границах зоны деятельности, определенной соответствующими нормативными документами.
По вопросам оплаты потребленной электроэнергии и передачи показаний приборов учета в адрес ОАО «АтомЭнергоСбыт» предлагаем обращаться по телефону «Горячей линии»: (4712) 39-03-29 (многоканальный). График работы «Горячей линии» - с 09-00 до 18-00 часов, суббота-воскресенье - выходные дни.
+0 -0